Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В зале филармонии чествовали воинов-интернационалистов

13 февраля в Воронежской филармонии состоялись торжественное собрание и концерт, посвященныe Дню памяти воинов-интернационалистов.

Под торжественный марш губернаторского эстрадно-духового оркестра курсанты роты почетного караула Военно-воздушной академии им. Гагарина и Жуковского торжественно внесли в зал государственный флаг Российской Федерации, знамена Воронежской региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана и Воронежской региональной организации инвалидов войны в Афганистане.

Далее одного за другим ведущий приглашал на сцену гостей, которые тепло и эмоционально говорили о воинах-интернационалистах, честно и мужественно выполнявших свой долг в горячих точках. Таких, по словам председателя Воронежского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-майора Станислава Ходоковского, в нашей области насчитывается более 26 тысяч. И хотя традиционно торжества проходят в день или накануне очередной годовщины вывода советских войск их Афганистана, принято чествовать и тех, кто честно и отважно выполнял свой воинский долг в Алжире и Анголе, в Египте и Эфиопии, в Чечне и в Сирии. В этот день вспоминают солдат и офицеров, которым не суждено было вернуться живыми с далекой чужбины. Участники встречи почтили их память минутой молчания.

Служивших в горячих точках можно узнать не только по орденским нашивкам на штатской одежде, но и по спокойным твердым лицам. Таких людей в зале филармонии в этот день было особенно много. Обращаясь к ним, заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов зачитал приветствие губернатора Воронежской области А. В. Гордеева. Также приветственную телеграмму землякам, воевавшим в горячих точках, направил депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов.

Концертная программа праздника была составлена из номеров любимых воронежцами коллективов и исполнителей. Участники концерта услышали песню "Господа офицеры" в исполнении лауреата фестиваля патриотической песни Андрея Сорокина, песни "Афганский вальс" и "Душа моя прописана в России" в исполнении заслуженной артистки Воронежской области Ольги Чирковой, песню "Вечная память" в исполнении Александра Протопопова. Академический симфонический оркестр Воронежской филармонии порадовал зрителей известными мелодиями, и под его аккомпанемент прославленные "Воронежские девчата" исполнили любимые песни и композиции "Тонкая рябина", "Ой, цветет калина", "Каким ты был", "Воронеж – родина моя", "Елочки-сосеночки" и многие другие.


В завершении председатель Совета ветеранов боевых действий В.Г. Михайленко вручил награды группе участников боевых действий в горячих точках, а также поблагодарил организаторов встречи за концерт и добрые слова в адрес воинов-интернационалистов.


13 февраля 2017

Людмила Пономарева, по материалам Департамент культуры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Машинка для стрижки Витек ремонт

Подробнее, о замена водяного фильтра в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц