Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ провела мастер-классы в Димитровграде

14 февраля в Лицее при УлГТУ №16 в  Димитровграде прошли выездные мастер-классы в рамках создания филиальной сети Детско-юношеской инженерной академии в муниципальных образованиях Ульяновской области. Мастер-классы от инженерной академии проходили по 2 направлениям: интерактивный урок физики для учащихся 8-х классов в рамках проекта УлГТУ "Знай и люби физику!" и мастер-класс для учащихся 10-х классов по технологии публичных выступлений от Школы PR и журналистики.

На интерактивном уроке физики учащиеся познакомились с экспериментально-демонстрационной установкой катушки Тесла. Эксперимент - это мощный импульс к пониманию сущности явлений в природе. Любоваться природой можно, и не зная физики. Но понять ее и увидеть то, что скрыто за внешними образами явлений, можно лишь с помощью точной науки и проведения эксперимента. Во время занятия была проведена серия опытов: опыты с газоразрядными трубками, люминесцентными лампами, стеклянными шарами с инертным газом, в результате которых ученики смогли наглядно увидеть принцип действия электро-магнитного поля и процессы, происходящие при газовом разряде.

На мастер-класс "Технологии публичных выступлений", ведущим которого была Чебиняева Ирина, директор Детско-юношеской инженерной академии, ребята узнали об особенностях подготовительного этапа выступления (подготовка текста, плана выступления, репетиций), основных правилах выступления перед публикой и главных ошибках, которые допускают все начинающие ораторы. Как справиться с волнением, преодолеть свои страхи и барьеры коммуникации, поддержать зрительный контакт и обратную связь с аудиторией - все это узнали ребята на занятии. Ученики не просто слушали, а принимали активное участие в обсуждении вопросов, делились собственным опытом публичных выступлений. Для закрепления теоретического материала учащимся было предложено творческое задание. Задание заключалось в подготовке речи и публичном выступлении по предложенным темам: презентация Лицея при УлГТУ №16 и презентация корпоративной газеты лицея. Учащиеся проявили активность при выполнении и успешно справились с предложенным заданием.


Управление довузовского образования

Кирилл Привалов, по материалам Центр корпоративных коммуникаций
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Земляные работы в Черноголовке

Подробнее, о ремонт компьютерных кресел в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц