Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сегодня во всем мире отмечается День родного языка


Сегодня во всем мире отмечается День родного языка. В рамках его празднования в Республике Калмыкия стартовала декада калмыцкого языка.

В эти дни во всех образовательных учреждениях республики проходят торжественные линейки, тематические беседы, классные часы, круглые столы, конференции, творческие фестивали и праздники. А в эти минуты в Элисте на своей совместной Региональной научно-практической конференции "Калмыцкий язык: перспективы развития" специалисты Министерства образования и науки Республики, КалГУ и Калмыцкого научного центра Российской Академии наук обсуждают общую стратегию развития калмыцкого языка и культуры и стимулирования научно-исследовательской деятельности.

С Международным Днём родного языка жителей республики поздравил Глава Калмыкии Алексей Орлов. "Родной язык составляет историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Он неотделим от нации, поэтому с утратой языка исчезает и культура, национальное самосознание и будущее народа"- говорится в поздравлении.

Елена Петрова, по материалам ГТРК Калмыкия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Массаж косметолог

Подробнее, о ремонт стеклопакетов в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц