Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Екатеринбурге открылся всероссийский конгресс «Промышленная экология регионов»

Промышленные предприятия Свердловской области пытаются уменьшить вредные выбросы в атмосферу. О внедрении "зеленых" технологий в машиностроении и металлообработке сегодня дискутировали на всероссийском конгрессе в Екатеринбурге.

Николай Чуркин, член совета по вопросам АПК и природопользования при председателе Совета Федерации Федерального собрания РФ: "Промышленность производит металлы и прочее, прочее, воздух загрязняется, значит, надо что-то делать. Ставить уловители дыма, уловители выбросов, которые происходят. Отходы, которые через 10-20 лет могут выстрелить в любую секунду, и не так, как бы мы хотели. Это тоже промышленные отходы".

Два дня опытом и идеями будут делиться представители природоохранного, туристического и научного сообщества. Отдельной темой пленарного заседания сегодня стала подготовка кадров для перехода тяжелой промышленности на "чистое" производство, что позволит обезопасить людей и природу. Сегодня в Свердловской области уделяется особое внимание снижению негативного влияния заводов на окружающую среду. По распоряжению губернатора Евгения Куйвашева к предприятиям предъявляются повышенные требования. Прежде чем запускать новые производства, проекты должны пройти все необходимые экологические экспертизы.

Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области: "По результатам 2016 года наши предприятия сократили выбросы в атмосферу на 8%. У нас проведены крупнейшие реконструкции производства в сторону экологизации на Рефтинской ГРЭС и Среднеуральском медеплавильном заводе. У нас есть проблемы, мы знаем, какие, и как с ними бороться".

Любовь Егорова, по материалам ОТВ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стрелок приборной панели

Подробнее, о замена утеплителя в пластиковых окнах в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц