Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Власти Астрахани начали ремонт и обустройство трасс, отмеченных на карте дорожного проекта ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Астраханской области в рамках рейда осмотрели ремонт и обустройство участков улиц, которые были отмечены на сайте проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". В настоящее время работы ведутся на участке дороги от площади Заводской до переулка 8-го Сквозного в Трусовском районе Астрахани. Общая протяженность дорожного полотна составляет около 1 тыс. 500 м. После основных работ будет нанесена разметка, установлены дорожные знаки. По данным администрации областного центра, в ближайшее время также начнутся работы и на других улицах.

"В этом году Астрахань вошла в масштабный долгосрочный федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". Данная программа рассчитана до 2025 г. По имеющимся сведениям, за время ее реализации около 85% улично-дорожной сети должно быть приведено в нормативное состояние в соответствии с ГОСТом", – сообщил член регионального штаба ОНФ Максим Терский.

Также активисты ОНФ проинспектировали обустройство дорожного освещения однополосной дороги у средней школы №1 Астрахани. Проблема заключалась в том, что одна из двух основных дорог, по которой дети ходят в школу, до недавнего времени являлась неосвещенной. После обращения в муниципалитет ситуация разрешилась – теперь по всей улице установлены новые фонари.

"Мы внимательно следим за качеством и сроками проведения ремонтных работ. Что касается участка дороги от площади Заводской до переулка 8-го Сквозного в Трусовском районе Астрахани, хочу отметить, что подрядчик осуществляет работы добросовестно, с соблюдением необходимых норм и правил. Кроме того, сегодня мы осмотрели гарантийный ремонт дорожного полотна на улице Победы, где были выявлены недостатки дорожной инспекцией ОНФ. Недочеты устранены", – сообщил координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Астраханской области Игорь Сухов.

Также он выразил надежду на то, что и другие адреса, обозначенные в проекте, в скором времени попадут в график муниципалитета и будут также отремонтированы.

В рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" жителями Астраханской области отмечено более 80 участков на интерактивной карте dorogi-onf.ru.

Любовь Егорова, по материалам ОНФ в Астраханской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по дверям в Марьино

Подробнее, о собрать стенку в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц