Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Студенты ИРСО на межвузовской олимпиаде по статистике

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Студенты ИРСО заняли 3-е место на Межвузовской студенческой олимпиаде по статистике, состоявшейся 7 апреля на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления.


Если И. Ильф и Е. Петров были уверены в том, что "статистика знает все", то кафедра экономики и менеджмента ИРСО теперь также с уверенностью может констатировать, что студенты 2 курса направлений Менеджмент и Экономика знают статистику. Победа досталась в жесткой борьбе за призовые места с достаточно серьезными соперниками, такими, например, как команды Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и др.


Честь НГПУ на Межвузовской олимпиаде по статистике отстаивали: Петренко Анастасия (группа 27-Э), Абышева Анастасия и Афанасьева Олеся (группа 25-ГМУ), Гурнович Алексей и Сабиров Андрей (группа 26-УП). Четко распределив задания, ребята уложились во времени, представив блестящее решение достаточно сложных и трудоемких задач в области дисперсионного анализа, экономического прогнозирования на основе трендовой модели, показав хорошие результаты в тестировании, умении пользоваться обобщающими статистическим величинами.


Команду участников олимпиады поддерживала команда болельщиков, формирование которой взяла на себя Мария Фролова (группа 27-Э). Перед Марией стояла важная задача объединить в команде интеллект, знания по статистике, творческий подход.    И ей это удалось!


Команда болельщиков получила задание разработать название и эмблему команды, девиз и приветствие. Название команде ребята дали очень статистическое, оптимистичное и с дальним прицелом: "Частота 5". В числе болельщиков "креативничали": Гуринова Алена (группа 26-УП), Гаврилова Камилла, Полыгалова Полина, Казакова Екатерина (группа 11-РС), Чернявский Виктор (21-РС).


Участники олимпиады теперь пополнили свои документальные архивы очень значимым документом, каждый получил Сертификат участника I Межвузовской олимпиады по статистике – 2017, подписанный ректором Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) профессором А.В. Новиковым.


Ребята – молодцы! Так держать!


Кирилл Привалов, по материалам ИРСО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Маникюр коррекция ногтей

Подробнее, о заправка кондиционеров фреоном в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц