Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В ПГГПУ состоялась Всероссийская олимпиада для будущих учителей математики

На математическом факультете ПГГПУ состоялся этап Всероссийской методико-математической олимпиады студентов, будущих учителей математики. Это одна из четырех олимпиад края (три остальных проводятся в ПНИПУ), включённых Минобром РФ в 2016-2017 учебном году в план проведения вузовских Всероссийских олимпиад. 

В олимпиаде приняли участие 9 команд студентов из разных вузов страны. География обширна: Москва, Пермь, Уфа, Челябинск, Красноярск, Курган, Оренбург, Глазов.

Олимпиада предполагала командные и индивидуальные этапы.  Индивидуальные этапы: тестирование по элементарной математике и решение олимпиадных задач по элементарной математике. На командных этапах олимпиадникам предлагалось выполнить ряд методических заданий и провести мастер-класс, направленный на повышение методического мастерства учителя. Обща тема мастер-классов звучала как "Изучение графического метода решения уравнений и (или) неравенств с использованием ИКТ".

   

Во второй день соревнований была проведена дидактическая командная игра, во время которой студенты решали задачи олимпиадного характера из различных разделов элементарной и высшей математики.

По итогам олимпиады лучшими были признаны команды из Московского педагогического государственного университета, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В индивидуальном первенстве победителями стали:

  • Кончакова Ольга Сергеевна (Московский педагогический государственный университет)
  • Сапожникова Мария Алексеевна (Оренбургский государственный педагогический университет)
  • Журина Ольга Николаевна (Московский педагогический государственный университет).
  • Кирилл Привалов, по материалам ПГПУ
    Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
    Заметили ошибку в тексте?
    Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

    Добавить комментарий
    Коммментариев: (0)

    Добавить комментарий

     

    Мастер по окрашиванию волос

    Подробнее, о монтаж сплит систем в Санкт-Петербурге

    Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

    ТОП 5 новостей
    За сегодня За неделю За месяц