Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Медведев заявил, что в деревнях «не нужно такого количества населения»

Россия – единственное государство, погибающее в мирное время. Жители сельских местностей и малых городов превращены в нищих, находятся в стадии полного отчаяния. Наступает закат жизни. 70% мужского населения сел и деревень не доживает до пенсионного возраста.

Премьер-министр России не смог ответить на вопрос, будет ли в селе работа.  Зато обещал “стараться поднимать почти каждую деревню”

Меня удивляет логика нашего правительство. Готовы с пеной у рта доказывать свою правоту по какому-нибудь частному вопросу, не замечая более масштабной проблемы. Даже если  она всем очевидна.

Вчера глава российского правительства в очередной раз это продемонстрировал. Дмитрий Медведев посещал "Тамбовский бекон" и  говорил с его работниками .

Я, конечно, не сомневаюсь, что "вопросы премьеру" были обговорены с вопрошающими заранее, и тем не менее, даже на явно подготовленный вопрос Дмитрий Медведев не смог дать внятного ответа.

А вопрос заключался в следующем. Один из работников предприятия сказал:

— Я сам из области, не из города. Родители всю жизнь проработали  в колхозе.  Колхозы все развалились, из-за этого деревни все вымерли, народ весь уехал.  Будут ли приниматься меры, чтобы колхозы работали?

Думаю, вопрос понятен. Был колхоз – была работа. Не стало работы – не стало села. Будет ли государство что-то делать, чтобы в деревнях снова появились рабочие места. Вот  о  чём простодушно  спросил трудяга "Тамбовского бекона". 

И что же он слышит в ответ от человека, занимающего второе место в государстве?

— Очень внимательно надо заниматься деревней, — произносит очевидность Дмитрий Медведев. — Есть программа по социальному обустройству села, она действует почти 10 лет, действует до 2020 года. Конечно, она не решает всех проблем, но я просто приведу некоторые цифры, которые могут быть Вам интересны.

Дальше началось перечисление заслуг государства в "социальном обустройстве села".

Итак, правительство:

  1. строит жильё
  2. строит школы
  3. строит ФАПы
  4. строит детские сады
  5. строит школы
  6. дарит школьные автобусы

Простите, Дмитрий Анатольевич, а где же ответ про работу? С колхозами-то как вопрос решать будете? 

Не отвечает.

— Кого нужно удержать на селе? Молодёжь прежде всего, — пускается в рассуждения премьер-министр. —  Чтобы были условия, более или менее сходные с условиями в городе. А это нормальный дом.

Вот так новости! Удержать молодежь на селе домами. Это что ж получается, у нас вся деревня за жильём в города переехала?

Что за чушь такая? Да студенты (молодежь) готовы снимать углы в коммуналках, жить в обшарпанных общагах, делить гостинку на двоих-троих, только чтобы закрепиться в городе. Не за тёплым туалетом и не за призрачными развлечениями едут, а за будущей работой. Едут — и стонут потом, сбегают с последних пар в пятницу, чтобы успеть на автобус и провести выходные с родителями, в селе. 

А потом они вырастают. Устраиваются, у кого как получится. Но не возвращаются. А в сёлах остаются стареющие родители, бабушки и дедушки – в общем, основная масса пенсионеров и совсем немного людей трудоспособного возраста (редкий бюджетник или фермер).

Так для кого все эти автобусы, детсады и школы, если в селах некому рожать детей?

— Без школ деревня просто умирает. Если нет школы, всё, значит деревня действительно просто растворяется, — говорит премьер-министр, явно путая причину со следствием. 

Это, Дмитрий Анатольевич, когда детей больше нет, школа закрывается – за ненадобностью.

В общем, перечислив все социальные блага, гарантированные (ну хотя бы в неконкретном будущем) сельскому населению, только седьмым пунктов Дмитрий Медведев вспомнил про занятость населения.

— Не менее важно (но это зависит не только от государства) возникновение класса нормальных аграрных собственников, которые будут заниматься развитием деревни, потому что без них мы государственные рабочие места не создадим. Такие огромные производства, как ваше, в каждую деревню не поставишь. Поэтому приход частного капитала – это  тоже очень важное направление.

Вот и всё, что сказал Медведев. Рабочие места даёт частный капитал, и это не зависит от государства.

  Дальше он заявил, что, по его мнению, село стало возрождаться. А ещё пообещал "стараться поднимать" (не поднять, а только стараться) "практически каждую деревню". То есть не каждую, а практически каждую – за исключением, видимо, отдалённых хуторов, где живут одни старые бабки, и куда всё равно не проводят ни газ, ни водопровод, потому что эти населённые пункты всё равно обречены и нечего на них деньги тратить…

Закончил ответ на вопрос премьер-министр замечательным рассуждением в духе "если деревни пустеют, значит, аграрии стали лучше работать".

— Когда я ещё только приступал к работе в Правительстве (2006-2007 гг.), у нас в деревнях жило 35% населения. Сейчас – 25%… Это не всегда означает, что всё плохо. Это в ряде случаев означает, что просто труд становится более высококвалифицированным, производительность труда растёт и поэтому не нужно такого количества населения на селе, — заявил премьер-министр. — Но в то же время это всё равно тревожные тенденции, и за ними государство обязано следить.

"Сёла мрут, но — да, мы в курсе".

Алекснадра Коренева

Агробук

Источник Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Мой мир Google+ Похожее

Виктория Пешкова, по материалам КПРФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (18)
Что можно сказать. Премьер явно не на своем месте. Программа есть - будьте добры по ней отчитываться, не менее пары раз в год. А отчета никто не требует...
19:32 18.04.17
да самую малость на геноцид похоже или можно это прикрыть болезнью,а может уже не стоит прикрывать..можно ведь честно сказать ну развалили,а как исправить?а исправлять и не думают им ведь и так не плохо живется

комент не проходит???видно не тщательно языком работаю..обидно однако...
20:55 18.04.17
На самом деле именно деревни снабжают продуктами город, и где опять должны жить люди так это именно там и иметь работу кооператив, привязанный к магазину или торговой сети в городе, в эту торговую сеть молодые селяне смогли бы устраиваться на временную работу. легче уездный город-райцентр закрыть, чем все села такого -то района.

Собственники не будут ничего создавать, уповать на них, это 60% населения оставлять заведомо без работы, потому что собственник сможет только выращивать что-то, а продавать будет уже другой "собственник".И все в карман обоим, в зарплату не хватит. Вот такая идеология с 1989 губит страну, кто же платит за это? Где этот собственник рынок сбыта найдет? Какая цепочка посредников образуется-доставщик-хранитель-перевозчик-магазин. Вот и стали возникать собственники и повышать закупочные цены, крупные хозяйства распались, а далее цена все увеличивается, и чем больше магазинов в городах, тем более высокие цены.Ведь утилизация излишков тоже стоит денег.
21:58 18.04.17
муравьи не кому не нужны китай все даст своих можно морить голодом взрывать метро **** россея **** пи...da тебе
22:29 18.04.17
его бы поселить в заброшенную деревню, дать коромысло с ведром, топор и ручную пилу, чтоб дров заготовить-так чтоб лесничество еще не наказало! и свечку или керосинку! можно даже пенсию социальную дать, тысяч 8, чтоб не сдох. а через месяц или два навестить и спросить как живется на селе? потом бы другое говорил на верху и меры бы принял соответствующие!
22:53 18.04.17
сытый голодного не поймет, пока сам не побывает на его месте, а кому хочется быть нищим и голодным, лучше быть сытым и богатым.
23:21 18.04.17
Стыдно однако в какой мы стране живем! Когда власть думает лишь о своей выгоде, и не слышит других или не хочет слышать! Как можно таких людей держать в правительстве, которые даже не могут четко ответить на поставленный вопрос! Думаю с такой властью мы точно останемся без деревень, и будем ездить по полям и лесам протяженностью в несколько тысяч километров от одного города к другому, а к 2030 году будем давать деньги, гранты и тд на пустые земли, что бы кто то их освоил и начал там жить и развивать экономику! Пока есть возможность сохранить то что имеем и приумножить наше богатство, создавая прежде всего рабочие места на селе и в деревнях!!! А пока такое наплевательское отношение к народу ничего хорошего уж точно не будет! А вы держитесь там.........
02:31 19.04.17
У Медведева есть своя деревня и она его кормит, зачем ему о чужих беспокоится, кому это нужно тот пусть и беспокоится, сейчас уже не 1925 год, каждый выживает как может и ты должен с этого платить налоги, чтобы кормить самого себя на пенсии, если доживешь !
03:27 19.04.17
власти в России заинтересованы в сокращении славянского населения особенно в деревнях.
а необходимое количество рабов они наберут из числа китайцев или среднеазиатов
07:36 19.04.17
нужны рабы в городах заморских господ обслуживать. и драть с них три шкуры.
09:00 19.04.17
Почему такая дискриминация? Почему невозможно этой ссылкой поделиться в ОДНОКЛАССНИКАХ? Ведь эта тема интересно в первую очередь аудитории "Одноклассников". Почему у редакции такое презрение к этой социальной сети?
09:07 19.04.17
Ответ Сержу. Этому паскуднику не месяц надо бы в загибающейся деревне пожить в перечисленных тобой условиях, а годик!!! Один месяц он перекантуется как-то, а когда 12 месяцев на своей шкуре испытает все теперешние " прелести " деревенской жизни, тогда возможно в его черепной коробке тараканы трансформируются в мозги и он осознает, что без развитой деревни Россия не выживет!

Люди, что же Вы хотите от Российского правительства, которое в Ньюорке зарегистрировано как коммерческая структура, а Медведев есть её генеральный директор? Он "положил на деревни свои гениталии"!!! Поэтому и на вопросы не ответил!!! Если бы ему пожить в загнивающей деревне в условиях, перечисленных Сержем, но не месяц, а 12 месяцев тогда может быть его осознание изменится в положительном направлении касательно деревень. Может быть и 12 месяцев будет мало...
09:31 19.04.17
Быть премьером, значит управлять хозяйством страны. Есть ли у него для этого компетенция? Цитата Медведева: "Россия сильна только нефтью и газом, а мы уже давно нечего не производим. И живем, проедая доходы от экспорта ресурсов"
10:08 19.04.17
Нужно наплевать на эту власть создавать некоммерческие обьединения крестьян и обрабатывать жить на земле как это было в колхозе. Только делить всем поровну. Налогов не платить тк государство наплевало на село и его инфраструктуру.
11:48 19.04.17
Да, судя по всему, поставлена задача население уменьшить повсеместно...не только в деревнях...и с ЭТОЙ задачей кое-кто успешно справляется
12:16 19.04.17
А зачем ему село у него своя есть деревенька а сказали об этом так сразу последовало наказание.Все должны молчать. Мы же холопы.Он или прикидывается или вообще не ведает обстановкой на селе.Все развалили,людям негде работать а ведь многие бы оставались в деревне,да делать там нечего, Школы они строят кому? Уже с нескольких сел свозят детей в одну школу. Позор да и только. И больно за страну.
13:10 19.04.17
При чём тут голубой воришка премьер? Он лишь исполняет роль придворного шута? Отлично получается. Беда деревень и сёл нашей России это наш самолюбующийся мачо-Гарант, особенно в последней версии 12-18гг. Он истино неизлечимая раковая опухоль в теле государства РФ.-
19:33 19.04.17
Больно и обидно за доживающих свой век жителей, за сельскую молодёжь, подавшуюся в город и 1/2 зарплаты отдающей за жильё в городе. Это говорю я - полжизни проработавший в сельском хозяйстве и последняя моя должность - зам. директора НИИ сельского хозяйства в одной самой крупной области Северо-Запада. Скажу просто: "Позор нашему правительству". Чтобы поднять всё то, что разрушили в сельском хозяйстве нужны десятки лет упорной целенаправленной работы. Нужны триллионы рублей. А где это всё? В закромах ничего нет. Одни победные реляции не очень умного премьера. Словоблудие и скудоумие всегда было уделом наших "правителей". К сожалению....
12:52 21.04.17

Добавить комментарий

 

Ремонт мфу HP в Москве

Подробнее, о стоимость работ по монтажу отопления из полипропиленовых труб в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц