Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Белгороде открыта обновленная Аллея Трудовой Славы

Сегодня в Белгороде на территории Парка Победы состоялось торжественное открытие обновлённой Аллеи Трудовой Славы. В этом году по решению Правительства региона и Президиума областного объединения организаций профессиональных союзов на Аллее Трудовой Славы представлены 34 коллектива и 32 труженика , которые добились наивысших показателей в работе.



Участниками торжества стали Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов, депутаты облдумы, представители областной и районных администраций, активисты и жители региона.  


Приветствуя белгородцев на церемонии чествования лучших трудовых коллективов, Евгений Савченко отметил, что испокон веков жителей Белгородчины отличала беспримерная работоспособность, высокое мастерство и ответственность.

"Такое отношение к труду приносит весомые результаты – наша область на протяжении многих лет по целому ряду социально-экономических показателей занимает лидирующие позиции в России, и 2016 год не стал исключением", – сказал Евгений Степанович.



В своём выступлении Николай Шаталов отметил, что успехи и победы белгородцев – это правильно выбранные стратегические приоритеты экономического и социального развития региона, которые позволили сохранить положительные  тенденции в экономике, способствовали росту большинства основных показателей, превышающих средний российский уровень.



"В этот день на Белгородчине мы чествуем лучшие трудовые коллективы и передовиков производства. По сложившейся традиции профсоюзы страны отмечают праздник 1 мая как день коллективных действий. В этом году он проходит под лозунгом "За достойную работу, зарплату, жизнь!"", – сказал Николай Михайлович.

Он также отметил, что добрая слава о Белгородчине идёт по всей России и за её пределами, и главный итог работы состоит в том, что мы не сдаём лидерских позиций, а продолжаем уверенное движение вперёд.



"Правительство области целенаправленно проводит политику социальной поддержки всех слоёв населения, добивается создания благоприятного инвестиционного климата. Благодаря отлаженной системе социального партнёрства, нашим совместным усилиям, эффективной политике органов исполнительной и законодательной власти, позитивной деятельности большинства общественных движений, партий и организаций в регионе созданы условия для достойного труда и жизни граждан. Первомайский праздник стал ещё одним свидетельством нашей общей победы в достижении социальных гарантий, права на труд   и его достойную, справедливую оплату", – сказал Николай Шаталов.


В этом году на обновлённой Аллее отмечены представители предприятий АПК, промышленности, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, сфер строительства, транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения и культуры.



Среди тех, кто удостоился занесения на Аллею Славы – семь депутатов Белгородской областной Думы: председатель Совета директоров ГК "Зелёная долина" Сергей Юдин, директор по развитию производства ЗАО Кондитерская фабрика "Славянка" Сергей Гусев, Председатель Правления "Белгородсоцбанк" Николай Незнамов, ректор Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина Александр Турьянский, генеральный директор ООО "МПЗ Агро- Белогорье" Наталья Королькова,  управляющий директор АО "Оскольский электрометаллургический комбинат" Николай Шляхов, управляющий директор ОАО "Лебединский ГОК" Олег Михайлов.




"Всех вас, уважаемые товарищи, объединяет созидательная энергия, преданность своему делу, целеустремлённость и трудолюбие. Сердечно поздравляю вас с общественным признанием ваших трудовых успехов и занесением на областную Аллею Трудовой Славы. Белгородчина гордится вашими славными делами, приумножающими силу и мощь Белогорья", – отметил в завершение церемонии Евгений Степанович. 


Кирилл Привалов, по материалам Областная Дума
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт кухни в Перово

Подробнее, о сломался замок в двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц