Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Театр поэзии Дагестана откроет фотовыставку и проведет поэтическую акцию ко Дню Победы



Фото: www.riadagestan.ruТеатр поэзии РД 5 мая откроет фотовыставку "Неизвестные лица бессмертного полка" из фондов Центрального государственного архива республики и проведет поэтическую акцию "Опять весна на белом свете...", где прозвучат стихи поэтов-фронтовиков и песни военных лет.
Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе учреждения, в преддверии Дня Победы Театр поэзии представит музыкально-поэтическую композицию с участием артистов дагестанских театров, школьников и студентов республики.
Так, в исполнении учащихся школы Мурада Кажлаева для одаренных детей прозвучат песни военных лет. Стихи поэтов фронтовиков смогут прочитать все участники акции. Ожидается, что свои стихи прочтут члены Союза писателей Дагестана и начинающие поэты из литературных клубов города.
Экспозиция же выставки "Неизвестные лица" основана на материалах Валентины Макаровой, чьим именем назван Музей боевой славы в Махачкале. Макарова занималась поисками имен и домашних адресов тех, кто умер в госпиталях и похоронен на Махачкалинском воинском кладбище в годы войны. "Тысячам людей она подарила известие, что их отец, брат или сын не пропал без вести, что есть могила, которой можно поклониться, на которую можно положить цветы.
Но не все имена были найдены. Ни имен, ни адресов, ни писем, только фотографии были в личных вещах многих воинов. Именно эти фотографии легли в основу выставки “Неизвестные лица бессмертного полка”", – рассказал собеседник агентства.

Дмитрий Архипов, по материалам ИА Чеченинфо
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пошив женской одежды Москва

Подробнее, о демонтаж кондиционеров в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц