Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Концерт с участием воспитанников детских домов прошел в Калининском районе

В концертном зале Дома молодежи "Атлант", расположенном в Калининском районе, 28 мая состоялся благотворительный концерт "От чистого истока…", в котором приняли участие воспитанники детских домов Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также артисты театра, кино и эстрады. 
Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, организовано координационным центром по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, отделом по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии , БФ " Православная детская миссия " и некоммерческим фондом поддержки и развития культуры, искусства и спорта "Золотое руно". Все собранные от продажи билетов средства будут направлены в помощь детям-сиротам.

Ведущими концерта стали заслуженный артист РФ Андрей Ургант и актриса театра и кино Марина Доможирова.

Приветственное слово председателя ОЦБСС протоиерея Николая Брындина огласил руководитель координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, иерей Феодосий Амбарцумов . Отец Феодосий также рассказал, что координационный центр проводит это мероприятие уже в третий раз, но особенностью нынешнего концерта стало совместное выступление воспитанников детских домов с признанными артистами, которое приносит пользу и тем, и другим. Отец Феодосий, который уже много лет занимается детьми, оставшимися без попечения родителей, как никто понимает важность волонтерского участия в жизни таких ребят.

"Сегодня дети здесь выступили, их увидели. Наша главная задача - привлечь добровольцев-волонтеров, которые помогут организовать поездки детей в храм, будут приходить в детские социальные учреждения и проводить для детей праздники, приглашать наших детей на свои приходы. Надеемся, что некоторые из волонтеров станут впоследствии приемными родителями. Именно обретение ребенком семьи - цель всякого мероприятия, связанного с детьми-сиротами" - подчеркнул отец Феодосий.
Советник вице-губернатора Анны Митяниной Арфения Тер-Минасова отметила, что волонтеры и сотрудники социальных учреждений находятся с детьми каждый день, чувствуют чужую боль и пытаются помочь им, и их труд невозможно назвать работой - это настоящее служение.

Руководитель организационно-правового управления аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Михаил Коломыцев рассказал, что организация много лет плодотворно сотрудничает с "Православной детской миссией" и Санкт-Петербургской епархией. Он поблагодарил волонтеров "Детской миссии" за социальное служение, поскольку именно их трудом создается счастливое будущее детей.

Концертную программу открыло выступление заслуженной артистки России Инны Бедных, которая в конце своего номера сказала, что вера в Бога откроет детям правильную и светлую дорогу. Лауреат международных конкурсов ансамбль "Бис-Квит" под управлением Андрея Антипова представил зрителям музыкальные фантазии на тему произведений мировой классики, русской народной музыки, латиноамериканских ритмов и всеми любимых детских песен. Суперфиналистка телешоу на Первом канале "Голос. Дети-2" Евдокия Малевская исполнила песню "Память". Артист Юрий Донников вместе со своей дочерью Анфисой спел песню "Нарисовать мечту".

В концерте наравне с профессиональными артистами театра, кино и эстрады выступали воспитанники детских домов - победители творческих конкурсов и фестивалей, образцовые детские коллективы. Девять воспитанников центра приемных семей "Умиление" в поселке Вырица под управлением художественного руководителя Елены Елисеевой исполнили песню "Россия-матушка". С пластическим этюдом "Сердце" выступила воспитанница школы-интерната № 69 в Зеленогорске Елена Белошицкая. Андрей Кондаков рассказал стихотворение Михаила Исаковского "Услышь меня, хорошая". Хореографический коллектив "Солнечный город" детского дома № 46 выступил с танцем "Русская девичья". Анастасия Столярова прочитала стихотворение собственного сочинения о счастье. Всем артистам организаторы вручали грамоты, памятные подарки и картины на религиозные темы.

Координационный центр по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, при ОЦБСС помогает детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам, а также приемным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В задачи координационного центра входит духовно-нравственное просвещение детей-сирот в детских домах, интернатах, приютах и домах ребенка, организация их досуга, а также оказание благотворительной помощи детским сиротским учреждениям. Координационный центр сотрудничает с более чем 60 сиротскими учреждениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Дмитрий Архипов, по материалам Вода Живая
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Бесшовная кладка кирпича

Подробнее, о ремонт и установка окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц