Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Неодолимый самострой

Тому, кто давно не был на перекрестке ростовской улицы Московской и переулка Семашко спешим сообщить: незаконно возведенный нелепого вида домина, получивший в народе название "гиперларек Бояркина", все еще стоит. Хотя и в несколько разобранном виде. Что вызвало на днях возмущение у губернатора. Василий Голубев, как и все мы, поверил обещаниям ростовских властей избавить город от этой антидостопримечательности если не в марте, то уж точно к середине апреля. И теперь в категорической форме потребовал исполнения обещанного.

Результатом дискуссии, возникшей в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, стало новое обязательство властей южной столицы демонтировать самстрой до конца текущего месяца. После чего на его месте должно быть возведено давно запланированное двухэтажное здание, по стилю соответствующее архитектурному облику Соборной площади Ростова.

Напомним, что в конце 90-х годов земельный участок, на котором расположен памятник архитектуры Дом Максимова, был передан в аренду предпринимателю и бывшему тогда депутатом донского парламента Олегу Бояркину. Он обещал воссоздать исторический облик памятника. Однако вместо этого выстроил напротив дома-памятника шестиэтажное здание-уродец, которое ростовчане тут же прозвали "гиперларьком".

Потом бывший депутат покинул российские пределы. Несуразный объект продавался и перепродавался. Один за другим шли суды с весьма переменным для власти успехом. Так продолжалось, пока не был найден устраивавший всех вариант, и разборка самостроя началась. Дело теперь за ее окончанием.

Говоря об этом, губернатор подчеркнул, что прежде всего надо сосредоточиться на том, чтобы предупреждать подобное самовольное строительство. Работу по сносу самостроя останавливать недопустимо:
– Поэтому профилактическая работа в этой сфере должна оставаться повседневной как для руководителей крупных муниципалитетов, так и для глав администраций поселенческого уровня...

При обсуждении проблемы сноса незаконных строений в городах и районах области выяснилось, что в этом году на исполнении у приставов находилось 176 исполнительных производств на предмет сноса самостроя. За первые пять месяцев завершено только 29 исполнительных производств.

Основная часть объектов, подлежащих сносу,  расположена в Ростове. Здесь необходимо избавиться от 94 строений. Ещё 53 объекта находятся в донских территориях.

Виктория Пешкова, по материалам Газета Наше время
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Носослёзная борозда коррекция гиалуроновой кислотой отзывы

Подробнее, о замена фреона в кондиционере в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц