Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Смоленские сельхозпредприятия зарастают в мусоре и останках скота

Активисты организации "Зеленый Фронт" выявили многочисленные свалки вблизи сельскохозяйственных предприятиях Смоленщины. В общей сложности было обнаружено 10 сельхозпредприятий, деятельность которых приводит к загрязнению почв отходами. В рамках программы "Экология сельского хозяйства" активисты провели выездные общественные проверки сельскохозяйственных предприятий Смоленской области. В результате были выявлены многочисленные нарушения земельного, ветеринарного и природоохранного законодательства.

Территория, прилегающая к ферме крупно-рогатого скота в Лубне, захламлена бытовым мусором и отходами предприятия – тарой из-под ветеринарных препаратов. На ферме около Анастасино на почве возле навозных отходов активисты обнаружили части тел крупного рогатого скота. А вот в Смоленском районе, возле деревни Суходол у сельхозпредприятия экологи выявили среди скоплений подстилки и навоза различные отходы: упаковки, автомобильные покрышки, строительный и бытовой мусор.

На территории Пригорского сельского поселения в заброшенном здании сельскохозяйственного предприятия была выявлена свалка отходов сельхозпроизводства, а также покрышки и бытовой мусор. В Заднепровском районе на территории бывшего свинарника активисты выявили свалку коммунальных отходов.

Руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев, что обо всех фактах информация передана в надзорные органы для устранения нарушений природоохранного, санитарно-ветеринарного и земельного законодательств.
Это не единичные случаи, когда предприятия загрязняют землю Смоленщины.

Ранее мы писали о конфликтной ситуации в городе Гагарине, которая возникла из-за того, что скотобойня, принадлежащая Останкинскому мясокомбинату, сливает отходы производства в неподготовленные ямы, распространяя тем самым зловония по всему району.


Дмитрий Архипов, по материалам Смоленская народная газета
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт квартиры студии в новостройке

Подробнее, о установка фильтров для очистки воды в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц