Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Николай Новичков: «В мире победившего постмодерна молодежи нужен Миклухо-Маклай»

Сегодня, 11 июля, в Санкт-Петербурге в представительстве ТАСС прошла пресс-конференция, на которой организаторы экспедиции "Миклухо-Маклай XXI век. Берег Маклая" рассказали о своих планах.

В сентябре 2017 года состоится старт первой научной-исследовательской российской экспедиции в Папуа - Новую Гвинею в рамках проекта "Миклухо-Маклай XXI век".  Экспедицию команды ученых, путешественников и кинодокументалистов возглавит потомок великого исследователя и полный тёзка ученого Николай Николаевич Миклухо-Маклай .  Впервые в новейшей российской истории комплексная научная экспедиция посетит легендарный "Берег Маклая" с целью изучения племен, сохранивших традиции и уклад жизни, как и 150 лет назад, до сих пор проживающих в этом столь удаленном и мало исследованном уголке планеты.

Экспедиция пройдет по маршруту: на острове Новая Гвинея северо-восточное побережье Папуа – Новой Гвинеи — Австралия, Сидней. Продолжительность экспедиции около месяца.

Советник губернатора Новгородской области Николай Новичков прокомментировал "53 новостям" цели экспедиции:

Это международный, даже глобальный проект. У нас, у Новгородской области, есть возможность принять участие в том, чтобы окружающий нас мир сделать более изученным. И в таких вещах нашему региону нужно обязательно участвовать, если мы не хотим оказаться на задворках цивилизации. Правительство Новгородской области и администрация Окуловского района, оказывают, прежде всего, информационную поддержку, что очень ценится организаторами экспедиции. 17 июля в Окуловке, на Родине великого путешественника, пройдут традиционные Маклаевские чтения.

Важно еще вот что: Николай Николаевич Миклухо-Маклай – личность сама по себе необычная. И если говорить о воспитании молодежи, то люди, которые отличаются сегодня в современном мире не только своим поведением, но и действиями, позицией – востребованы. Он же мог сделать то, что не могло сделать в то время большинство людей. В мире победившего постмодерна такие люди очень нужны".

                                                                                                                                                                                                        Томас Томмингас                        

Людмила Пономарева, по материалам 53news.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы макияжа начинающих

Подробнее, о сборка корпусной мебели в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц