Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Суд ужесточил Борису Стомахину режим содержания

Суд и ужесточил режим содержания Борису Стомахину, осужденного за публикацию о терактах в Волгограде. Отбывание срока в колонии строгого режима заменено на содержание в тюрьме. Адвокат намерен обжаловать это решение.

Как информировал "Кавказский узел" , Борис Стомахин 20 апреля 2015 года был приговорен к трем годам лишения свободы за свою публикацию о терактах в Волгограде, которые произошли 29-30 декабря 2014 года. По данным следствия, Стомахин публично оправдал терроризм. На момент суда Стомахин уже отбывал другое наказание по аналогичному обвинению, вынесенному 22 апреля 2014 года.

Стомахин отбывает наказание в Пермском крае. 10 апреля 2017 администрация колонии во второй раз отозвала представление об ужесточении условий содержания и переводе в тюрьму.

Судья Чусовского горсуда Пермского 11 июля приняла решение об ужесточении условий содержания публициста Бориса Стомахина. Из колонии строго режима Стомахина собираются перевести на остаток срока в тюрьму, сообщает "ОВД - Инфо".

Как отмечает издание, прокурор требовал перевести Стомахина в тюрьму только на один год.

Осужденному осталось провести в местах лишения свободы два года и четыре месяца. Его адвокат Роман Качанов и защитник Глеб Эделев намерены обжаловать решение суда.

Правозащитный центр "Мемориал" ранее выступил против перевода Бориса Стомахина на тюремный режим. По мнению правозащитников, руководство колонии основывало свое требование на необоснованных взысканиях в отношении публициста . Так, в феврале 2016 года Стомахин был отправлен в изолятор за то, что появился за пределами камеры без бирки на робе. Заключенный утверждал, что в день нарушения вообще не выходил из камеры.

Дмитрий Архипов, по материалам Кавказский Узел
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Массаж испанский антицеллюлитный отзывы

Подробнее, о установка сантехники цена работы в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц