Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Теперь кассационные жалобы из Иркутской области будут рассматривать в Кемерово, а апелляционные - в Томске

В России – судебное "перераспределение": создается девять кассационных и пять апелляционных судов, которые будут влиять на решение региональных судов. Такой законопроект уже одобрен пленумом Верховного суда РФ, сообщает ТАСС. Кассационные жалобы для Иркутской области будут рассматривать в Кемерово, а апелляционные – в Томске.

При этом судебные округа, которые предлагается создать в системе судов общей юрисдикции, не совпадут с федеральными округами.

"Восьмой кассационный суд в Кемерово повлияет на решения судов Республики Алтай, Бурятии, Тывы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и на решения Восточно-Сибирского и Западно-Сибирского окружных военных судов и относящихся к ним гарнизонных военных судов", — говорится в сообщении.

Пятый апелляционный суд в Томске станет второй инстанцией для Верховных судов Республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского, Камчатского, Хабаровского и Приморского краевых судов, Иркутского, Кемеровского, Новосибирского, Омского, Томского, Амурского, Магаданского и Сахалинского областных судов, а также на решения суда Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа (21-й регион), а также Восточно-Сибирского, Дальневосточного и Западно-Сибирского окружных и Тихоокеанского флотского военных судов.

Олег Андреев, по материалам Бабр.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Очистка участка с вывозом мусора

Подробнее, о сколько стоит сделать откосы на пластиковые окна цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц