Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




О выдуманных отключениях электроэнергии на Южном Урале сообщают злоумышленники

Странные телефонные звонки стали поступать жителям Челябинской области. Злоумышленники под видом региональных операторов энергосбыта выпытывают у южноуральцев адреса квартир. Компания ПАО "Челябэнергосбыт" сообщает, что из нескольких городов Южного Урала  в организацию начали поступать сообщения  о тревожных звонках.

Неизвестные дозваниваются жителям региона на мобильный телефон и, представляясь сотрудниками регионального оператора энергосбыта, сообщают о предстоящем масштабном отключении электроэнергии.

Также неизвестные заботливо предупреждают, что из-за скачков напряжения может пострадать бытовая техника. И между делом интересуются, какие именно электроприборы есть у потребителя и уточняют его адрес. С подобными вопросами к жителям могут обращаться только злоумышленники, которые  используют эту информацию в корыстных целях.

Сотрудники ПАО "Челябэнергосбыт" предупреждают население об опасности и рекомендуют не сообщать личную информацию незнакомцам, чтобы избежать трагедии.

Директор по техническим вопросам ПАО "Челябэнергосбыт" Михаил Беспалов отмечает: "Наша компания не проводит массовые, веерные отключения электроэнергии. По каждому абоненту в нашей базе данных есть полная информация об адресе подключения. Поэтому наши сотрудники не запрашивают эти сведения по телефону".

Компания также обращает внимание жителей Челябинской области на то, что в регионе нет организации "Оператор энергосбыта". Отключения электроэнергии в плановом порядке, например, для ремонта оборудования, могут делать сетевые организации.

Информацию об этом можно получить по телефонам, указанным на официальных интернет-страницах сетевых компаний. Также сведения о плановых отключениях размещены на сайте ПАО "Челябэнергосбыт" .

Любовь Егорова, по материалам Газета Маяк
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление рам для картин на заказ

Подробнее, о монтаж посудомоечной машины в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц