Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




А. Тихомиров: «Государственная дума исполняет детские мечты»

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Анатолий Тихомиров материально помог с оборудованием и ремонтом сенсорной комнаты в 23 лицее с этнокультурным (еврейским) компонентом

В Биробиджане проходил конкурс социально значимых проектов "Город – это мы!". В финал вошли 11 работ юных исследователей. Они представляли школы, гимназию и лицей. В номинации "Популяризация семейных ценностей" победу одержал второклассник лицея №23Егор Куропятников. В качестве приза – диплом и денежный сертификат в размере десяти тысяч рублей.  Врученную сумму было решено потратить на оборудование сенсорной комнаты в лицее.

"Конечно, такая комната для современных детей необходима. Снять стресс в непринуждённой обстановке. И в таких условиях с ними работать станет проще. Одним словом – это психологическая разрядка для школьников", - комментирует заместитель Секретаря регионального отделения Партии "Единая Россия" по проектной деятельности, директор 23 лицея с этнокультурным (еврейским) компонентом Лилия Комиссаренко.

Оказал финансовую поддержку в оборудовании комнаты для релаксации депутат Государственной Думы Федерального Собрания Анатолий Фёдорович  Тихомиров. Пластиковые окна, полы, стены и потолок. На спонсорские деньги уже полностью построили комнату с лечебными стенами. Осталось завести необходимое оборудование.  

"В апреле уже мы встретились в лицее с директором Лилией Вольфовной, попросили её, чтобы она нашла помещение под сенсорную комнату. Мы понимали, что на 10 тысяч сделать ничего невозможно. И вот общими усилиями, помещение сделано, отремонтировано. Осталось оборудование. Эту ответственность на себя взяла Ирина Куропятникова (мама победителя конкурса грантов). И мы в любом случае доведём это дело до конца", - отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Анатолий Фёдорович Тихомиров.

Комната релаксации благоприятно повлияет на здоровье школьников. Сенсорный кабинет может использоваться не только с целью оказания успокаивающего и расслабляющего действия, но и для достижения тонизирующего и стимулирующего эффекта. Секрет заключается в сочетании разных способах релаксации. К ним относятся: свет и цвет, музыка, запахи, а также тактильные ощущения. В такой комнате школьнику смогут расслабиться, отдохнуть и набраться сил перед уроками. 

Людмила Пономарева, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена мехатроника

Подробнее, о установка кондиционера под ключ цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц