Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Праздником завершился ремонт двора в Ставрополе

В краевом центре жители "приняли в эксплуатацию" еще один благоустроенный двор

Жители многоэтажек по улице Ленина   № 277а, 277б, 287, 287/1, 287/2, 287/3, 287/4 Ленинского района Ставрополя в праздничной обстановке "приняли в эксплуатацию" свой новый благоустроенный в рамках партпроекта "Городская среда" двор.

Администрация и актив района постарались, чтобы завершение работ превратилось в радостное событие для местных жителей. В ходе мероприятия состоялось торжественное открытие спортивной площадки, проведение соревнований по мини-футболу, праздничный концерт и детская игровая программа.

Особенность этого двора в том, что он состоит из трех отдельных зон: одна из них – полностью игровая с тремя "островками" разных качелей и городков для малышни, а также с тренажерами для более взрослого поколения. Две другие зоны тоже имеют несколько игровых городков, но основные их территории рассчитаны для более спокойного отдыха, где можно посидеть на скамьях, или мамочкам прогуливаться со спящими малышами в колясках. Благоустройство включало также укладку нового асфальтового покрытия и бордюрного камня, установку лавочек.

  Во дворе по результатам проведенной экспертизы "зеленой комиссии" были удалены некоторые деревья, их места заняли новые кустарники, елочки и молодые деревца. Кстати, сегодня лично высадили деревья депутат ГДРФ Ольга Тимофеева, депутат Ставропольской городской Думы Сергей Соловьев, который курировал ремонт данного двора от старта до логического завершения, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, депутат краевой Думы Валентина Муравьева, глава администрации Ленинского района Александр Грибенник и другие почетные гости.

"У детей появились колоссальные возможности для отдыха, - сказала Ольга Тимофеева. – Спасибо нашему Президенту, который поддержал проект, администрации Ставрополя и строителям, которые его реализовали". Парламентарий призвала жителей города и, в частности, детей беречь то, что было сделано: "Партия выполнила ваш наказ. Это ваше: ваши деревья, ваши качели, ваши лавочки. Пожалйста, берегите это и будьте хозяевами. Воспитывайте своих детей в красивых, благоустроенных дворах". Она напомнила еще раз, что Президент просил согласовывать с жителями, что им нужно во дворе, и все было сделано так, каким был запрос граждан.

"Единственная жалоба, которую сейчас мы слышим – во дворе появилось много детей, людей, но это здорово!" - сказла Тимофеева.

Валентина Муравьева отметила, что депутаты от "Единой России" были в постоянном контакте с жителями, что позволило провести работы на достойном уровне.

Этот двор – в числе 12 благоустроенных в краевом центре в рамках партийного проекта "Единой России" "Городская среда". Сейчас все работы в городе практически завершены.

В ходе реализации проектов сотрудники городской администрации и районов Ставрополя, депутаты-единороссы регулярно встречались с жителями, выслушивали мнения и замечания. В оперативном порядке рассматривались все пожелания и вносились коррективы.

Напомним, что федеральная программа благоустройства городских территорий была принята по инициативе президента РФ Владимира Путина. В текущем году на обустройство 12 дворов Ставрополь получил свыше 90 миллионов рублей.

Программа эта пятилетняя. В краевой столице планомерная работа по инвентаризации дворовых территорий и по сбору заявок для участия в проекте на следующий год продолжается.

Любовь Егорова, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Кладка барбекю

Подробнее, о теплый пол под ключ цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц