Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Кургане по вине управкомпаний без отопления зимой могут остаться более 100 домов

В Кургане большое количество домов может остаться посреди зимы с холодными батареями.

В 132 многоквартирных домах областного центра управляющие компании не провели промывку и опрессовку и самовольно запустили систему отопления, сообщает ПАО "Курганская генерирующая компания" . По данным организации это может привести к самым непредсказуемым последствиям – от снижения качества отопления до аварийных ситуаций, сопровождающихся отключением отопления, причинением вреда здоровью жильцов и порчей имущества.

В качестве примера можно взять дом №52 по ул. Дзержинского, где 27 сентября запустили отопление, но через несколько дней из-за аварии на внутредомовых сетях батареи стали холодными.

Среди организаций, не подготовивших дома к отопительному сезону, лидер УК "Риск ЖЭУ". Всего в списке 11 организаций: МУП "Прометей", УК "Лидер", МУП "Спектр", УК "Респект", УК "Сервис", УК "Горкомжилстрой", УК "Ключ", УК "Курган-Плюс", УК "Новая Волна Курган" и УК "Восток-Центр".

Действия по самовольному включению системы отопления могут стать основанием для привлечения виновных лиц к административной ответственности и наложения штрафов. Управляющие компании рискуют лишиться лицензии. Так же на основании решения жилищной инспекции, может быть прекращена подача тепловой энергии, если выявленные нарушения представляют опасность для жизни и здоровью граждан.

По сообщению ПАО "Курганская генерирующая компания".

Людмила Пономарева, по материалам Газета45
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж металлической лестницы

Подробнее, о заменить личинку в замке металлической двери в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц