Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ежегодный рост заболеваемости иммунной тромбоцитопенией в России обусловлен социальными и медико-биологическими факторами

14 октября на базе Областного онкологического диспансера прошла Межрегиональная научно-практическая конференция для врачей-гематологов "Современные аспекты терапии иммунной тромбоцитопенической пурпуры".

На конференции присутствовали врачи-гематологи Пензенской, Волгоградской областей, а также республики Мордовия.

Специалисты обсудили актуальные проблемы и пришли к выводу о том, что ежегодный рост заболеваемости иммунной тромбоцитопенией в РФ, обусловлен как социальными, так и медико-биологическими факторами.
 

Ведущие специалисты Федеральных центров, к.м.н., доцент Г.Н. Салогуб, заведующая кафедрой внутренних болезней ФГБУ "СЗФМНЦ им. В. А. Алмазова" г. Санкт-Петербург и, к.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии ГБОУ ВПО ФНИМУ им. Н. И. Пирогова, заведующая отделением дневного стационара гематологического и онкологического профиля ФГБУ "Российская детская клиническая больница" Е.К. Донюш представили доклады на тему "Современные аспекты терапии иммунной тромбоцитопении у взрослых" и "Клинические аспекты терапии иммунной тромбоцитопении у детей".

В рамках конференции, во время дискуссии, были обсуждены сложные диагностические случаи.

Справочно: Тромбоцитопеническая пурпура (болезнь Верльгофа) - заболевание, характеризующееся склонностью к кровоточивости, обусловленной тромбоцитопенией (снижением содержания тромбоцитов в крови) при нормальном или увеличенном количестве мегакариоцитов в красном костном мозге.

Заболевание, как правило, проявляется в детском возрасте. До 10-летнего возраста заболевание встречается с одинаковой частотой у мальчиков и девочек, а после 10 лет и у взрослых - в 2-3 раза чаще у лиц женского пола.

Благодаря развитию фармакологии и генной инженерии арсенал лекарственных средств, используемых для лечения различных форм геморрагических диатезов, пополняется новыми препаратами. Дифференцированный подход к лекарственной терапии в настоящее время является актуальным.

Дмитрий Архипов, по материалам Минздравсоцразвития
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Преподаватели кройки и шитья в Красногорске

Подробнее, о установка замков вызвать мастера в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц