Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Белорусскую одежду и обувь привезли на ярмарку в Липецк

Белорусы привезли в Липецк новинки своей текстильной промышленности. Оценить качество и колорит можно на специальной ярмарке — в новых микрорайонах областного центра.

Гости из союзной страны так и говорят: посещаем российские города, чтобы показывать, на что наши белорусы горазды. В текстильном павильоне – речь о настоящих технологиях уюта. Новая разработка — вареный лен. Из него здесь пастельное белье, покрывала и многое другое.

Вероника Шинкарева, продавец (Беларусь):

— Специальная варка, которая придает мягкость и нежность этому изделию ,но естественно, это практичность. Также есть в наличии полотенца с содержанием льна.

Товары легкой промышленности — конек ярмарки. Платья, костюмы — из Бреста, блузки, брюки – из Гродно. В Белоруссии не только сохранили, но и продолжают развивать традиции швейного дела. Специализированные ВУЗы ежегодно выпускают новых технологов, модельеров и конструкторов. Конкуренция на рынке труда отражается и на качестве товаров, уверены белорусские купцы.

Людмила Чаплинская, продавец (Беларусь):

— Многие даже , окончившие институт , садятся за конвейер и шьют, поэтому они , конечно , сделают лучше продукцию , чем кто – то другой. Поэтому продукция белорусская конкурентоспособная становится .

Стараются не отставать от швейников и обувщики. И первое, что предлагают на обувных прилавках – примерить сапоги белорусского производства.

Татьяна Макарова, продавец (Беларусь):

— Она по ГОСТу идет, фабрики – они популярные, они всем известные, все люди подходят ,знают что такое белорусская, кожаная натуральная обувь

Ярмарка белорусских товаров в Липецке гостит до воскресенья — возле торгового центра "Европа", на улице Эдуарда Белана.

Людмила Пономарева, по материалам Липецкая ГТРК
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт струн на гитаре

Подробнее, о установить душевую кабину в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц