Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Московские вожатые» во второй раз названы лучшими вожатыми страны

Вожатый МОСГОРТУРа Александр Померанцев стал абсолютным победителем X-го юбилейного Международного конкурса вожатского мастерства "Вожатское сердце планеты", прошедшего в Новосибирске.

С 16 по 19 ноября в Новосибирске прошел  Х Международный открытый конкурс вожатского мастерства "Вожатское сердце планеты". В конкурсе приняли участие 150 вожатых из 30-ти регионов России и Казахстана. 

Конкурс состоял из 16-ти этапов. Помимо знаний об организации смены в детском лагере, оценивались знания вожатых в возрастной детской психологии, педагогике, игротехнике, проверялся уровень эрудиции участников, быстрота принятия решений в сложных ситуациях, креативное мышление, коммуникативные навыки, а также творческие способности вожатого.   

В состав жюри вошли кандидаты и доктора педагогических и психологических наук, преподаватели НГПУ, опытные вожатые и дети, которые вместе со взрослым жюри оценивали вожатых. 

В Х Международном конкурсе "Вожатское сердце планеты" приняли участие три вожатых МОСГОРТУРа: Александр Померанцев, Наталья Неласова и Марина Шулимова. По итогам всех конкурсных заданий Александр Померанцев завоевал Гран-При конкурса и был назван лучшим вожатым страны. Первое место Александру присудило также детское жюри. Наталья Неласова заняла второе место, а Марина Шулимова вошла в десятку победителей. 

"Вожатское сердце планеты" — один из самых престижных  профессиональных конкурсов вожатского мастерства. Второй год подряд мы отправляем на конкурс команду вожатых МОСГОРТУРа, и уже во второй раз  главный приз получает "московский вожатый".   Мы очень гордимся выступлением ребят и поздравляем их! Они достойно представили Москву  и доказали эффективность нашей программы подготовки.  Ведь во время подготовки очень важно делать акцент не только на педагогических компетенциях, но и учить вожатых навыкам коммуникации с детьми и родителями, оперативно принимать решения в стрессовых ситуациях, развивать творческое мышление и умение работать в команде", -  отметила первый заместитель МОСГОРТУРа Наталья Лосева.     

Самые высокие оценки вожатые МОСГОРТУРа получили в конкурсных этапах, направленных на проверку профессиональных знаний и навыков, эрудицию и творчество. 

"Победа в конкурсе стала неожиданностью для меня! Задания конкурса были очень сложные, и без дополнительной подготовки невозможно было показать хороший результат. Мне очень помогло, что я окончил Центральную школу московских вожатых, отработал несколько смен в загородном лагере, в том числе, с детьми-сиротами, участвовал в проектах МОСГОРТУРа – конкурсе "Солнечный парус", интеллектуальной игре "Зеленый чемодан". Кроме того, перед началом самого конкурса мы много репетировали, решали сложные педагогические ситуации, выполняли задания по игротехнике" , — рассказал вожатый МОСГОРТУРа Александр Померанцев. 

По итогам конкурса команда вожатых МОСГОРТУРа была отмечена двумя статуэтками от взрослого и детского жюри, медалями, дипломами и памятными призами. 

Все вожатые прошли обучение в Центральной школе московских вожатых, а также этим летом отработали несколько смен в детских лагерях, где отдыхали дети по программе Правительства Москвы: в ДОП "Россия", Санатории "Заклязменский", ДЛОО "Кипарис".

Виктория Пешкова, по материалам Molnet.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт сквозной коррозии кузова

Подробнее, о установить железную дверь в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц