Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Мужчина перевозил 22 овцы из Могойтуя в Читу в автомобиле "Истана"

0 0

С наступление холодов селяне начали продажу мяса, в том числе и в живом весе. Вот только перевозят такой груз зачастую в неприспособленных авто, да еще и без ветеринарных документов. Такой случай выявлен сотрудникам ГИБДД на въезде в Читу.

Небольшое стадо овец в 22 головы путешествовало из Могойтуя в краевую столицу в микроавтобусе "Истана". Поездку парнокопытным устроил 53-летний гражданин Кыргызстана, проживающий в Чите. В январе мужчина также возил скот в автомобиле, не оборудованном для этого, за что был оштрафован. Но если тогда ветеринарные документы на животных были в порядке, то на это раз они отсутствовали вовсе.

Марина Трухина, старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте:   "Данная партия овец передана для постановки на карантин в Государственную ветеринарную службу Забайкальского края. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении".

В итоге перевозчик заплатит штрафы за транспортировку скота в не оборудованном автомобиле и за отсутствие ветеринарных документов. Тем временем парнокопытные пройдут все необходимые обследования, после чего вместе с документами будут переданы владельцу. Подобных случаев в Чите зарегистрированы десятки. Поэтому в период забоя скота сотрудники ГИБДД, борясь с нарушителями, устанавливают специальные мобильные посты.

Любовь Егорова, по материалам ГТРК Чита
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка по высшей алгебре

Подробнее, о вентиляция установка и монтаж цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц