Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Студенты ИКФВ на стажировке в институтах РАН

                    В рамках проекта "Академическая мобильность" студенты Института калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ   с 14 по 25 ноября 2017 года выезжали на научную стажировку в Институт языкознания РАН и Институт востоковедения РАН (г. Москва). Целью поездки были сбор материала по написанию выпускных квалификационных работ: "Функционирование фразеологических единиц с компонентом зооморфизмов в калмыцком и русском языках" (руководитель доц. В.В. Салыкова), "Адаптация иноязычной лексики в корейском языке" (руководитель доц. В.В. Салыкова), "Послелоги в корейском и калмыцком языках" (руководитель доц. Б.А. Шурунгова), "Синонимы в калмыцком и корейском языках" (руководитель доц. Б.А. Шурунгова), получение консультаций у ведущих научных сотрудников отдела урало-алтайских языков Института языкознания РАН, д.ф.н., проф. Г.Ц. Пюрбеева, д.ф.н., проф. П.П. Дамбуевой, ведущего научного сотрудника отдела языков народов Азии и Африки Института востоковедения РАН, д.ф.н., проф. С.А. Крылова.

                    "Когда мы прибыли в Институт языкознания РАН, нас встретил заведующий отделом урало-алтайских языков, профессор Григорий Церенович Пюрбеев, - делятся студенты. - Он познакомил нас с сотрудниками института, направил нас в научную библиотеку, предложил нам прийти на заседание диссертационного совета по защите докторской диссертации. Мы с удовольствием и большим интересом послушали доклад бурятского ученого на тему: "Структура, типология и принципы семантизации в монголоязычно-русской лексикографии"".

                      Также ребята занимались в читальном зале Российской государственной библиотеки имени В.И. Ленина, работали с электронным каталогом, собирали материал по исследуемым темам. Для знакомства с корейской культурой и поиска информации студенты побывали в Корейском культурном центре, посетили выставку, посвященную Всемирной зимней олимпиаде в Корее. "По итогам стажировки мы получили полноценное видение своих исследуемых работ и огромное количество практических навыков. Поэтому мы рассматривали ее не как работу, а как приключение, которое очень многое дает для личностного роста. Выражаем огромную благодарность руководству университета в лице ректора Б.К. Салаева, сотрудникам научного отдела и нашим руководителям Б.А. Шурунговой, В.В. Салыковой за возможность пройти стажировку в ведущих научных институтах РАН", - отметили студенты ИКФВ.

Манцаева Вероника, Балтыкова Марина,

Богаева Арина, Эрдниева Ногала,

студентки направления "Филология" ИКФВ

  • Дмитрий Архипов, по материалам КалмГУ
    Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
    Заметили ошибку в тексте?
    Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

    Добавить комментарий
    Коммментариев: (0)

    Добавить комментарий

     

    Химия ВПР подготовка

    Подробнее, о замена батареи в Екатеринбурге

    Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

    ТОП 5 новостей
    За сегодня За неделю За месяц