Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Соревнуются работники коммунальной службы

Конкурс профессионального мастерства приносит опыт

На площадке Лесновского МУП ЖКХ Шиловского района прошел региональный конкурс профессионального мастерства "Лучшие в жилищно-коммунальном хозяйстве Рязанской области". Конкурс организован региональным министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства совместно с учебным центром отрасли.

Участников конкурса профессионального мастерства приветствовали министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона А.В.  Горелов, директор ОГАУ ДПО "Учебный центр жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области" М.А.  Глухих и глава администрации Лесновского городского поселения В.И.  Гаврилкин.

Команды восьми предприятий жилищно-коммунальной службы Скопина, Сасова, а также Рыбновского, Шиловского, Сараевского и Кадомского районов соревновались за право называться лучшими. Электросварщики и слесари во главе с руководителями предприятий отвечали на вопросы по охране труда и профессиональной деятельности, демонстрировали свои теоретические и практические знания. Например, в практической части проверялось качество выполнения типовых работ по монтажу элементов теплоснабжения. По результатам определены победители и призеры.

В номинации "Лучший сварщик" лидером стал Н.Н.  Юханов (ООО "Управдом", р.п.  Кадом). Лучшим слесарем признан Э.Р.  Тахтаганов (МУП "ЖКХ Жилкомсервис", г.  Сасово). В командном зачете призером конкурса стало ООО "Управдом" из Кадома.

В начале декабря в Учебном центре жилищно-коммунального хозяйства области при участии МУП "Рязанские городские распределительные электрические сети" и АО "Рязанская областная электросетевая компания" прошел второй этап регионального конкурса "Лучшие в жилищно-коммунальном хозяйстве". В нем приняли участие представители восьми предприятий из Рязани, Сасова, Рыбновского и Шиловского районов.

В ходе проверки знаний и умений участники успешно ответили на вопросы, касающиеся профессиональной деятельности, а также продемонстрировали быстроту и качество выполнения работ по сборке электрооборудования.

Первое место в номинации "Лучший электрик" занял Д.А.  Тепляков (МУП "РГРЭС", г.  Рязань), второе – А.А.  Милешин (МП "Водоканал", г.  Рязани), третьим стал Ю.В.  Борисов (Шиловское МУП ТЭС).

– Проведение конкурсов профессионального мастерства дает участникам не только опыт, но и новые знания, идеи, умения, возможность выйти за рамки сегодняшнего дня,  – сказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов.  – Мы и дальше планируем проводить подобные конкурсы.

Валентина Севостьянова

Олег Андреев, по материалам Рязанские ведомости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт оборудования пищевой промышленности

Подробнее, о ремонт и утепление пластиковых окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц