Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Два белгородских ученых стали победителями конкурса «Технократ»

Конкурс "Технократ" ежегодно с 2015 года проводится Фондом инфраструктурных и образовательных программ совместно с Фондом содействия инновациям в рамках программы "УМНИК" на площадке РОСНАНО. За это время в конкурсе приняло участие более 300 человек, грант на развитие инновационных проектов получили 75 молодых инноваторов.

В 2017 году на конкурс "Технократ" было подано 93 заявки из 16 регионов Российской Федерации, в финал вышло 54 проекта.

25 молодых ученых и специалистов стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса "Технократ" и получили гранты в размере 500 000 рублей

Председатель экспертного жюри конкурса "Технократ", Директор по научно-техническим вопросам проектной деятельности ООО "УК "РОСНАНО" Владимир Скляротметил: "Опыт, накопленный при отборе в предшествующие годы и возросшая популярность конкурса привели к существенному росту качества представляемых работ. Это было заметно, в том числе, и по интересу, проявленному предприятиями – потенциальными потребителями представляемых разработок. Практически все участники конкурса, прошедшие в финал, имели либо письма от предприятий об интересе к их разработкам, либо разработчики уже работали совместно с будущим производителем".

Из 25 проектов-победителей 2017 года 11 представляют направление "Новые приборы и аппаратные комплексы", 7 – "Современные материалы и технологии их создания", 5 проектов представляют "Информационные технологии" и 2 проекта выиграли в направлении "Медицина будущего". Традиционно, лидирует Москва и московская область: 19 проектов-победителей. Далее идут Санкт-Петербург – 2 проекта, Белгородская область – 2 проекта (НИУ "БелГУ" и СТИ НИТУ "МИСиС"), Республика Башкортостан – 1 проект, Хабаровский край – 1 проект.

Победителями от Белгородской области стали аспирантка НИУ "БелГУ" Анастасия Греченева с проектом "Разработка системы гониометрического контроля на базе акселерометрических преобразователей" и студент СТИ НИТУ "МИСиС" Владимир Дмитрик с проектом "Разработка технологии изготовления инновационного конструкционного теплоизоляционного материала на основе пылевидных отходов металлургического производства".

Поздравляем победителей!

Дмитрий Архипов, по материалам Департамент экономического развития
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проектирование магазина

Подробнее, о установка кондиционера стоимость в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц