Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На елки в омские дома культуры пришел Дед Мороз-Справедливоросс

За четыре дня январских каникул он успел посетить шесть праздничных утренников и раздать более 1 500 подарков ребятам из Омска и районов области.

Идея поздравительной акции для детей родилась в омском отделении партии "Справедливая Россия" еще в декабре, именно тогда прошли первые уличные праздники во дворах. Однако истинный размах акция приобрела после того, как новый 2018 год вступил в свои полные права и поздравления справедливороссов переместились с улиц в здания омских дворцов культуры.

Так, с 4 по 7 января в шести ДК разных округов города, в лучших традициях новогоднего жанра, прошли полномасштабные утренники с нарядной елкой, зрелищными представлениями и целыми мешками сладостей в подарок.

За это время ребят и их родителей от лица партии и ее председателя успели поздравить: Сергей Чирков — помощник депутата Омского городского Совета Владимира Гуселетова, член Совета партии Марина Давыдова, председатель местного отделений в Октябрьском округе Омска Игорь Метелев и активист партии Сергей Пахомов. Всем ребятам неизменно желали счастливого и беззаботного детства, множества друзей, успехов в учебе и исполнения желаний. Программу праздников выбирали тщательно, чтобы ни один даже самый непоседливый или притязательный малыш не заскучал. В конце каждого представления детей ожидали увесистые сладкие подарки.

Владимир Гуселетов, председатель омского отделения "Справедливой России":

— Все знают, что Новый Год и зимние каникулы — это особое сказочное время для детей. В этом году "Справедливая Россия" решила внести свою лепту в создание зимней сказки. В первую очередь мы старались распространить пригласительные билеты среди детей из малообеспеченных семей.

Первым после отгремевших праздников встретил зрителей КДЦ "Иртыш". Он порадовал детей играми и хороводами, а также показом полнометражного мультфильма "Нико".

5 января юных гостей "Справедливой России" встречали сразу три дома культуры: "Современник", "ДК имени Свердлова", и "ДК Кировского округа". Все они подготовили яркие и веселые развлекательные программы.

В недавно отремонтированном кировском ДК для детей и их родителей с музыкальной программой "Мультиёлка" выступил Русский камерный оркестр "Лад". Оркестр и его солисты исполняли полюбившиеся всем с детства мелодии и песни из советских новогодних мультиков и фильмов, кадры которых в течение всего представления сопровождали музыку на большом экране. А когда веселые ведущие ДК пели и танцевали вместе со своими маленькими зрителями, в зале царил гомон истинного восторга и радости.

В Советском округе 6 января ДК "Звездный" подготовил для детей увлекательную игру с Дедом Морозом, Снегурочкой, волшебником Звездочетом и живыми ёлочными игрушками. Эта игра продолжилась интерактивным спектаклем, участвуя в котором, ребята помогали добрым волшебникам противостоять ведьме, задумавшей украсть праздник.

В заключительный день новогоднего марафона, 7 января, Дед Мороз-Справедливоросс встретил ребят на нарядной елке в ДК "Железнодороник" и показал им спектакль по мотивам произведения "Морозко".

Владимир Гуселетов, председатель омского отделения "Справедливой России":

— Мы очень надеемся, что тот радостный и приподнятый настрой, с которым дети уходили с представлений, сохранится у них в течение всего года и придаст им сил для новых достижений. Пользуясь случаем, я еще раз поздравляю всех омичей с Новым Годом и Рождеством Христовым, желаю здоровья и благополучия в наступившем году!

Фотоотчёт с утренников Сотни детей Омска получили подарки от "Справедливой России"


Дмитрий Архипов, по материалам Om1.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по окнам в Жуковском

Подробнее, о сменить замки на входной двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц