Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Крупный долг настиг магаданца в Санкт-Петербурге

34-летний житель Магадана, зная о долгах, убыл в Санкт-Петербург, не заплатив коммунальщикам за тепло и горячую воду. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Коммунальные услуги в магаданской квартире мужчина не оплачивал с 2015 года и накопил таким образом более 300 тысяч рублей задолженности. В прошлом году он уехал в Санкт-Петербург, временно прописался там и поступил на государственную службу в одно из федеральных ведомств. Но переезд в другой город не избавил от долгового бремени.

В рамках возбужденных исполнительных производств судебным приставом-исполнителем Магаданского городского отдела № 2 УФССП России по Магаданской области в отношении должника был вынесен ряд постановлений, в том числе о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом, об обращении взыскания на денежные средства в банке.

Но решающую роль при взыскании крупного коммунального долга сыграло обращение взыскания на заработную плату неплательщика. Когда его новые координаты были установлены, судебный пристав-исполнитель направил по месту работы исполнительный документ об удержании денежных средств из заработка.

Не желая числиться в должниках, государственный служащий погасил за несколько дней всю сумму задолженности по исполнительным производствам в размере 307 тыс. рублей и 20 тыс. рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения.
 

Олег Андреев, по материалам Kolyma.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка автосигнализации на автомобиль

Подробнее, о сколько стоит смета в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц