Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Забайкалье 15 лучших учителей получат по 100 и 200 тысяч рублей

Фото metrogorodok.mos.ru

Поощрить педагогов премией планируется за высокие показатели эффективности и успехи учеников.

Как сообщил министр образовании, науки и молодежной политики Забайкалья Андрей Томских, соответствующий проект постановления был принят на заседании регионально правительства.

— В России действует указ президента о поддержке ведущих учителей, — сообщил Андрей Томских. — За это время более 470 забайкальских учителей получили грант президента. Действует федеральная и региональная составляющие поддержки. С 2017 года квота на федеральное поощрение составляет 200 тыс. рублей. В 2018 году федеральное поощрение получат 10 человек. За счет средств правительства Забайкалья планируется поощрить еще 5 человек суммами в 100 тыс. рублей. Поощрение на региональном уровне предлагается выплачивать ко Дню учителя. Региональная награда будет выдаваться тем педагогам из списка лучших, которые не вошли в федеральный рейтинг, но следуют за победителями по рейтингу.

Отметим, что в Забайкалье 12,5 тыс. педагогов и 470 из них стали лауреатами этой премии.

Критерии оценки на получение поощрения — эффективность работы и успешность преподавания, положительные оценки учеников. Для участия в конкурсе преподавателю необходимо еще весной подготовить портфолио. Полученные средства педагоги могут потратить по своему усмотрению. Всего из регионального бюджета планируется выделить на поощрение учителей 500 тысяч рублей.

Любовь Егорова, по материалам Забайкальский рабочий
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Отделка стен под кирпич за м2

Подробнее, о снять заглушку с канализации в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц