Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Южно-Сахалинске за пять часов приняли 1700 заявлений в первые классы

За пять часов в Южно-Сахалинске принято более 1700 заявлений в электронном виде от родителей будущих первоклассников.

Как стало известно РИА "Сахалин-Курилы", традиционно избыточное количество заявлений фиксируют в гимназиях №1, №2, №3, а также в школах №6 и №7. Пользуются популярностью школы №26, №19, Восточная гимназия и др. Минимальное количество заявлений подано в школы №4, №11, №14 и №34. Набор продолжается.

Прием документов стартовал в 09:00 на порталах detsad.admsakhalin.ru и netcity.admsakhalin.ru . Родители или законные представители подают заявления с домашнего компьютера или приходят в школу, где операторы заносят все данные в систему, а также предоставляют компьютер тем, кто хочет заполнить форму самостоятельно.

При возникновении любых вопросов при подаче заявлений необходимо позвонить в образовательное учреждение, в которое подаются документы, а также обратиться в департамент образования по телефонам горячей линии: 312-687 (доб. 3) и 312-688 (доб . 3).

С 24 января в течение трех дней в образовательных учреждениях будут принимать оригиналы документов. Сегодня вечером школьные операторы обзвонят заявителей и назначат время каждому, чтобы не создавать очередей. Списки зачисленных детей согласно регламенту будут опубликованы в течение семи рабочих дней после подачи заявления.

Это только первый этап подачи документов. Он продлится до 30 июня 2018 года. С 1 июля при наличии оставшихся свободных мест в первых классах начнется запись детей, не проживающих на закрепленных за школами территориях. Завершится второй этап приемной кампании с началом учебного года.

Всего в 2018-2019 учебном году в Южно-Сахалинске сформируют 86 первых классов более чем для 2 тыс. 350 юных горожан.

Дмитрий Архипов, по материалам РИА Сахалин-Курилы
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Восстановление данных с флешки

Подробнее, о монтаж вагонки цена за работу м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц