Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Почтовики Коми приняли участие в профориентационной акции «ПРОФYESSиЯ — территория выбора»

25 января в Сыктывкарском колледже сервиса и связи состоялась приуроченная ко Дню студента профориентационная акция, которая собрала более 550 учащихся выпускных классов из 26 школ Сыктывкара. Почетным участником мероприятия выступил Коми филиал Почты России.
Ежегодно представители УФПС Республики Коми принимают активное участие в профориентационных мероприятиях для школьников, где ребята получают информацию об особенностях разнообразных профессий и специальностей.
Стенд Почты России пользовался большой популярностью у школьников. Здесь были представлены информационные буклеты о предприятии и имеющихся вакансиях. Специалисты филиала рассказали всем желающим об условиях труда и должностных обязанностях сотрудников по наиболее востребованным на почте специальностям: почтальона, оператора почтовой связи, сортировщика и т.д. Будущие абитуриенты смогли проконсультироваться со специалистами по вопросам профессионального обучения, стажировки для выпускников и молодых специалистов. Учащиеся школ активно интересовалась такими вопросами, как скорость обучения профессии, оплата труда, а также карьерным ростом и социальными гарантиями.

Студенты колледжа проводили мастер-классы по разным специальностям, помогая тем самым каждому абитуриенту сделать правильный выбор в пользу будущей профессии. Так, на мастер-классе почтовиков все желающие могли поставить оттиск календарного штемпеля, научится правильно заполнять адресные строки на конверте.

Профориентационная акция продолжила ряд мероприятий Коми филиала Почты России по работе с подрастающим поколением. Для студентов и школьников постоянно проводятся ознакомительные экскурсии в отделениях почтовой связи, где ребята знакомятся с почтовыми профессиями, узнают об истории почты и современных услугах и сервисах. Для детей организуются тематические мероприятия, мастер-классы и конкурсы. Специалисты кадровой службы филиала являются постоянными участниками организуемых Службой занятости ярмарок вакансий, в том числе для молодежи.

текст и фото Коми филиала «Почты России»

Любовь Егорова, по материалам Газета Республика
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж и установка железных дверей

Подробнее, о поменять подоконник на пластиковом окне цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц