Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Елабуге появится школа юных любителей робототехники

Обучение взаимодействию с роботами планируют проводить в рамках Детского университета и лагеря "ИнтелЛето".

(Елабуга, 26 января, "Татар-информ", Гульнара Салихова).  В Елабужском институте КФУ создается школа для юных любителей робототехники. Она рассчитана для дошкольников. Открытие запланировано через месяц, сообщает пресс-служба вуза.

"Мы планируем открытие новой школы для юных любителей робототехники, начинающих инженеров и программистов. Есть у нас в наличии андроидные и паукообразные роботы, написаны уже пособия, также будет использоваться новый робот Рома", – рассказала старший преподаватель кафедры математики и прикладной математики Елена Любимова.

Робота Рому привезли из Казанского инженерно-технологического института. Местные педагоги и студенты в скором времени должны будут написать для Ромы программное обеспечение, чтобы научить его выполнять различные операции.

В дальнейшем педагоги вуза планируют использовать изобретение, чтобы обучать студентов и школьников робототехнике.

На базе ЕИ КФУ уже не один год действует проект по обучению дошкольников азам работы с роботами. Кроме того, педагоги института разработали первый отечественный учебник по робототехнике. Обучение взаимодействию с роботами планируют проводить также в рамках Детского университета и лагеря "ИнтелЛето".

Кроме того, если работа с Ромой окажется удачным, и программное обеспечение заставит изобретение двигаться,  в инженерно-технологическом институте КФУ намерены создать из роботов целую футбольную команду.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Дмитрий Архипов, по материалам ИА Татар-информ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Терапия смехом

Подробнее, о ремонт пружинного блока дивана цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц