Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Апелляционный суд оставил в силе решение Ленинградского УФАС, вынесенное в отношении ООО «Салют»

Решение и предписание антимонопольного органа оставлено в силе. Теперь компании, уличенной в недобросовестной конкуренции, придётся заплатить штраф.

Напомним, дело было возбуждено по заявлению Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта летом 2016 года. ООО «Салют», не имея разрешительных документов, осуществляло перевозку пассажиров по маршруту "г. Санкт-Петербург — г. Гатчина – микрорайон "Аэродром" — г. Санкт-Петербург". По мнению Заявителя, дублируя маршрут официального перевозчика — ООО "Транс-Балт", ответчик тем самым причинил убытки компании, выбранной по конкурсу. ООО "Салют" с обвинением не согласился, мотивируя свою позицию тем, что по роду деятельности ООО "Салют" является такси.

За время рассмотрения дела (до декабря 2016 года) был проведён ряд контрольно-надзорных мероприятий, заслушаны мнения привлеченных специалистов, показания свидетелей. По совокупности представленных доказательств комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях ответчика нарушение статьи 14.8 135-ФЗ.

Комиссия УФАС посчитала, а суды двух инстанций подтвердили, что деятельность ООО "Салют" создает угрозы транспортной безопасности в сфере пассажирских перевозок, в виду невозможности осуществлять контроль качества предоставляемых услуг и техническим состоянием автомобилей, а также вытесняет с рынка транспортных услуг легальных перевозчиков.

Александра КОРНЕВА, пресс-секретарь Ленинградского УФАС России

Дмитрий Архипов, по материалам Gatchinka.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Штукатурка с эффектом Шубы

Подробнее, о сколько стоит поменять радиатор в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц