Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сирия сегодня: САА и ЧВК Вагнера отбили города Абиян и Абу-Кусур на севере Хамы

Сирия сегодня: САА и ЧВК Вагнера отбили города Абиян и Абу-Кусур на севере Хамы

Сирийское информационное агентство «AMN» сообщило о серьезном продвижении антитеррористических сил в провинции Хама. САА и союзникам удалось выбить исламистов из населенных пунктов Абиян и Абу-Кусур, а также занять стратегически важные высоты Таль-Талихан и Таль-маасран, передает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Издание подкрепило материал видеоотчетом министерства обороны САР. Как сообщает телеграмм-канал «Directoratе 4», на кадрах запечатлена техника российского производства, в частности, танки Т-72, БТР-82А, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и т.д. Предположительно, технический парк принадлежит работающей в связке с САА группе Вагнера, поддерживающей правительство Дамаска с 2015-го года.

Как ранее сообщали СМИ, подразделения российских добровольцев, оставшиеся для ликвидации остатков исламистского сопротивления после разгрома ИГИЛ*, действуют на самых сложных участках фронта в провинциях Хама и Идлиб, обеспечивая преимущество на передовой благодаря грамотному тактическому планированию операций и качественному техническому арсеналу, располагающему, в том числе, тяжелой бронетехникой и самоходной артиллерией.

Остающаяся в Сирии группа Вагнера приобрела широкую известность в ходе кампании против террористической группировки ИГИЛ*, отметившись решительными действиями в операциях по освобождению Алеппо, Пальмиры, Акербата, Дейр-эз Зора, Абу-Кемаля и других населенных пунктов. Сегодня вклад российских добровольцев в определяющие продвижения Дамаска отмечает и пресса, и военные эксперты, называя ЧВК Вагнера надежной и эффективной силой в реалиях современных конфликтов.

*ИГИЛ («Исламское государство», ИГ) – террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка силовой розетки

Подробнее, о вызвать слесаря сантехника в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц