Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Десятки юных талантов представили в Вологде научно-технические изобретения

И это ни больше ни меньше — портрет. Так видит его робот и ребята, которые им управляют. Два устройства работают через блютус. Эдуард написал программное обеспечение и вместе с Данилой из лего собрал художника. Кубиста, судя по манере.

На соседнем стенде большая и на первый взгляд непонятная конструкция. На деле — знакомая всем с детства игра с забавным названием "Пон-пон".

Вячеслав Кузнецов и Виталий Левашов: "Это мини-игровая установка, которая раньше была на тетрисе. Две противоположные палки отбивают мяч. Все же в детстве в тетрис играли. И вообще, старое всегда лучше нового".

Особенные дети, которых уж точно никто не станет ругать за время проведенное за компьютером, — настоящие творцы. Их объединил конкурс, казалось бы, противоречивый по определению — научно-технического творчества. В областную столицу приехали десятки талантов со всей области. На выставку они чего только не привезли — заняли два здания вологодского центра Российской академии наук.

Матвей Филатов: "Это атомный ледокол Ленин. Ленин командовал военными и создал город Ленинград. Он человеком был очень серьезным".

Здесь и модели кораблей, и роботы, которые могут выполнять за человека нехитрые обязанности, и вполне себе применимые в быту устройства. Трансформатор Тесла, который за секунду дает почувствовать себя магом, собрал больше всех экскурсантов.

Месяцы работы и это устройство сможет работать дистанционно, сообщать, скажем, о пожаре, даже если находишься за километры от квартиры. Прототип умного дома. Инженеры-разработчики, программисты... Большинство этих ребят уже расписали в голове свое будущее, а этот конкурс — ему подспорье. Победителям будут положены особенные призы и, быть может, именно они позволят лауреатам скорее воплотить свои мечты и чертежи в реальность.

Виктория Пешкова, по материалам 35media.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывоз мусора в ЮВАО

Подробнее, о сборка кухни на дому в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц