Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Банкам запретят вывешивать на улице табло с курсами валют

Российским банкам запретят размещать информацию о курсах валют вне помещения кредитного учреждения. Соответствующий проект инструкции о порядке валютных операций разработали в Центробанке.

Банкам придется расстаться с уличными вывесками, а также щитами, стендами, перетяжками и электронными табло, информирующими о курсах валют. Речь идет только о тех конструкциях, которые находятся на фасадах зданий и других внешних стенах помещений, где работает банк, а также крышах и сооружениях рядом с ним.

Вместе с тем регулятор разрешит кредитным организациям устанавливать или изменять курсы валют к рублю в автоматизированном режиме. Таким образом, издавать специальные приказы или распоряжения об установлении и корректировке курсов банкам больше не потребуется.

Проект изменения инструкции ЦБ о порядке осуществления уполномоченными банками и их филиалами отдельных видов операций с наличной иностранной валютой с участием физлиц опубликован на сайте регулятора для публичного обсуждения. Замечания и предложения по проекту можно внести до 1 марта.

Текст: Карина Субботина

Фото: По мнению регулятора, под запрет попадут вывески на фасадах и крышах. Фото flickr.com

Любовь Егорова, по материалам Moika78.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор для ОГЭ по ботанике

Подробнее, о сколько стоит установить фильтр для воды под мойку в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц