Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Родители требуют изгнать «Детей Солнца» из школ



В августе 2012-го в интернете было много шуток по поводу предупреждения, вынесенного сотрудниками прокуратуры Республики Алтай организаторам этно-фестиваля "Дети солнца". Надзорный орган усмотрел признаки экстремизма в содержании фестивальных листовок, утверждавших превосходство "детей Солнца" над детьми, которые рождены под знаком Земли или, того хуже, Луны. К примеру, Газета.Ru привела слова организатора фестиваля, который почувствовал себя после вмешательства прокуратуры как в 1937 году, и впечатление такое, будто наказывают за политический анекдот про Сталина.

Но в Кемеровской области, похоже, родителям уже не до анекдотов. На прошлой неделе возмущенные представители родительской общественности в городе Мыски потребовали прекратить вмешательство тоталитарной секты "Страна Анура" (или "Дети Солнца") в школьный образовательный процесс. По сообщению ИА "Красная Весна", влияние сектантов в этом городе растёт с каждым годом. Появившись в 1992 году в одном из поселков под Мысками, "Страна Анура" ведет планомерный захват города: под властью сектантов оказались уже целые улицы, они налаживают контакты с городскими властями и школьными учителями.

Особую тревогу у родителей вызывает явное и "крайне наглое", по их словам, вмешательство "Детей Солнца" в образовательный процесс. Доходит уже до того, что сектанты взяли под свой контроль приготовление обедов, тщательно отслеживая, чтобы будущих "детей солнца" кормили по-особому. Родители сообщают о беспрецедентном и вопиющем случае, когда под давлением сектантов был уволен один из преподавателей. Но городские власти, не говоря о дирекции школы, оставляют недовольство родителей без какого-либо внимания.

Видя такое отношение, родители собрали более 100 подписей и отправили коллективное обращение на имя губернатора Кузбасса Амана Тулеева и прокурора области Павла Бухтоярова. Они настаивают на прокурорской проверке деятельности секты "Дети Солнца" и требуют остановить противоправное вмешательство в образовательный процесс школ города. К этому остаётся добавить, что секта "Страна Анура", она же "Дети Солнца" или "Театр Духа", созданная на волне свободы и гласности в 1992 году, насчитывает в своих рядах уже более 600 адептов. Секта, признанная в 2004 году тоталитарной и деструктивной, в летние месяцы гастролирует по Республике Алтай под видом "Театра Духа" и активно ведёт религиозную пропаганду.

Иллюстрация от ИА "Красная Весна".

Любовь Егорова, по материалам Gorno-Altaisk.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (1)
Обязательно проверьте тексты, которые читают ваши дети, через систему Leegle.
Сектанты используют приемы влияния на подсознание через текст. Будьте осторожны!
11:33 05.03.18

Добавить комментарий

 

Сантехники на Кожуховской

Подробнее, о ремонт полов в квартире в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц