Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




С 20 марта отменяются беспересадочные вагоны из Курска в Сумы и Кременчуг

Такое решение приняла администрация ПАО "Укрзалiзниця" ("Украинская железная дорога"), которая формирует группы беспересадочных вагонов Сумы – Москва – Сумы и Кременчуг – Москва – Кременчуг к поезду № 20/19 Харьков – Москва – Харьков, который следует через Курск

Информация об этом появилась сначала на украинском и российском железнодорожных форумах railclub.info и rail-club.ru, а затем подтвердилась и в расписании движения назначенных пассажирских поездов, размещённом на официальном сайте украинского железнодорожного ведомства.

Официально причина такого шага железнодорожников соседней страны не объясняется, но в обсуждении на форумах их участники отмечают, что связана она со слабой загрузкой этих вагонов из-за очень высокого межгосударственного тарифа, привязанного к курсу базовой валюты – швейцарского франка. Чтобы сэкономить, многие пассажиры предпочитают доехать из Кременчуга или Сум до Харькова по внутригосударственному тарифу, который значительно ниже "межгоса", а уже оттуда ехать в Россию поездом № 20 Харьков – Москва. Другие же и вовсе пересекают украинско-российскую границу на автобусе, а уже в Белгороде садятся на поезд. Аналогичным способом многие едут и в обратном направлении.

По информации официального сайта ПАО "Укрзалiзниця", в последний раз беспересадочные вагоны Кременчуг – Москва отправятся из Кременчуга 18 марта, проследуют через Курск 19 марта в составе поезда № 20 Харьков – Москва и прибудут в нашу столицу в тот же день. В обратном направлении в последний раз вагоны Москва – Кременчуг отправятся из Москвы в составе поезда № 19 Москва – Харьков 19 марта, проследуют через Курск 20 марта и в этот же день доставят пассажиров в Кременчуг. Беспересадочные вагоны Сумы – Москва в последний раз отправятся из Сум 19 марта, проследуют через Курск в составе поезда № 20 Харьков – Москва 20 марта и в тот же день доставят пассажиров в российскую столицу. Обратно в последний раз вагоны Москва – Сумы отправятся из Москвы в составе поезда № 19 Москва – Харьков 20 марта, проследуют через Курск 21 марта и в тот же день прибудут в Сумы.

После этой даты добраться из Курска в Кременчуг можно будет только с пересадкой в Харькове или Полтаве(беспересадочные вагоны Полтава – Москва – Полтава в составе поезда № 20/19 Харьков – Москва – Харьков продолжат курсировать), а в Сумы из нашего города гораздо удобнее и быстрее доехать автобусом. Ведь если он преодолевает между двумя соседними областными центрами России и Украины напрямую по автотрассе всего 180 километров, то поезд через Харьков – аж 440!

Олег Столбецов

Елена Петрова, по материалам Курские Известия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт водонапорной башни в СНТ

Подробнее, о восстановление ванны в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц