Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Главное, чтобы люди знали свои права»

6 марта под председательством Губернатора Рязанской области Николая Любимова состоялось заседание регионального Правительства.

В работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

На заседании был рассмотрен вопрос о порядке представления предложений о сроке начала капремонта общего имущества жилых домов, перечне работ, услуг и их стоимости. Как было отмечено, в случае, если предложения не устраивают жильцов, то они должны провести собрание, его протокол с претензиями нужно направить в муниципалитет, Фонд капремонта или региональное министерство ТЭК и ЖКХ. Решение выносится двумя третями голосов. "У жильцов есть возможность изменить виды работ. Допустим, делают фасад, а в подвале стоит вода. Понятно, что важнее отремонтировать подвал. Самое главное, чтобы люди знали свои права. Приходя на общие собрания, они смогут выбирать те виды работ, которые необходимы в первую очередь", – подчеркнул Губернатор.

В рамках работы были также рассмотрены вопросы, связанные с действием нормативов на содержание и ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, речь шла о предоставлении субсидий на реализацию программы "Безопасные и качественные дороги". Так, 544 млн. рублей получат шесть муниципальных образований, входящих в Рязанскую агломерацию.

Также на заседании были распределены субсидии на развитие водохозяйственного комплекса. Средства будут направлены на капремонт гидротехнического сооружения в Пителинском районе и укрепление берегов р. Мокша в р.п. Кадом.

Субсидии также получит Центр развития туризма Рязанской области. Глава региона подчеркнул, что Центр должен активно работать и доказать свою эффективность.

В ходе заседания были внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов, что позволит облегчить способ подачи документов молодыми семьями для получения социальной выплаты на приобретение жилья или строительство дома.

Елена Петрова, по материалам Правительство Рязанской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит медальница

Подробнее, о монтаж радиаторов отопления в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц