Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Белгородский "Зеленый фронт" нашел под снегом отходы

Общественная организация "Зелёный фронт"-Белгород сообщила, что её активистами под слоем снега в Дубовом обнаружены отходы.

В сообщении говорится, что "В рамках общественного экологического мониторинга активистами МОО "Зелёный Фронт" была проведена проверка обращений граждан. Согласно предоставленной ранее в адрес общественников информации, на территории посёлка Дубовое, в микрорайоне Новый в непосредственной близости от жилых домов производилась выгрузка строительных отходов. В обращении указано, что на участке, подверженном захламлению образовалась насыпь, по которой грузовики проезжают по направлению к микрорайону Улитка.

Во время осмотра, несмотря на значительное количество снега, активистами были обнаружены скопления мусора. Среди них строительные отходы: шифер, металлические конструкции, порубочные остатки, пакеты с бытовым мусором. Въезд на участок со стороны Дубового перекрыт.

Напомним, что ранее на соседствующей с данным участком улице спортивная, активистами был выявлен еще один очаг захламлений, на склоне находились: покрышки, автозапчасти, строительный мусор и другие отходы. Управлением экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области было передано предписание о ликвидации свалки в адрес администрации Дубовского сельского поселения. В ходе повторного осмотра данного участка, активисты обнаружили скопления грунта, которые, по всей видимости, имеют отношение к ликвидации свалки. Кроме того, на участке были замечены скопления снега от уборки улиц.

Координатор МОО "Зеленый Фронт" по Белгородской области Кирилл Болгов: "Балка, разделяющая Дубовое и Улитку, является заманчивым местом для желающих избавиться от мусора. Местные жители рассказали нам о том, как в сухую погоду по образовавшейся насыпи регулярно проезжают грузовики из которых сбрасывают строительные отходы. Вредные вещества, содержащиеся в толще мусора, загрязняют ручей, протекавший здесь свободно до появления насыпи. Мы готовим обращения, для принятия мер по ликвидации свалки".

Елена Петрова, по материалам Mediatron.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы создания игр для школьников

Подробнее, о услуги по сборке мебели в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц