Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Направлять "Деньги в Дом" обучают молодежь Ставрополья на тренингах Института социально-креативного развития актива

Ставропольский край в очередной раз вошел в число базовых регионов проведения Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Она проходит с 9 по 16 апреля и включает в себя различные бесплатные информационно-просветительские мероприятия  для школьников и студентов, сообщает .   


Так, 11 апреля тренинговая образовательная площадка по экономическому просвещению молодежи "Деньги в Дом" с успехом прошла для учеников 9-х классов лицея № 38 города Ставрополя. Организовала ее исполняющая обязанности заместителя директора по воспитательной работе Екатерина Фитьмова.


"Под девизом: "Будут знания в голове – будут и "Деньги в Доме", тренинг провела автор проекта "Деньги в Дом", директор АНО "Институт социально-креативного развития актива" (АНО "ИСКРА") Дарья Зинковская. Школьники познакомились с основными понятиями современной экономики, рассмотрели историю появления денег, приняли активное участие в играх, посвященных экономическим понятиям и умению обращаться с финансами. В процессе игры ребята на собственном опыте смогли прочувствовать, как легко можно попасть на удочку мошенников, которые обещают быстрые и легкие деньги," – отметила Екатерина Фитьмова.


Ставропольский край с 2014 года является участником проекта Министерства финансов России  "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ", а с конца 2015 года, при поддержке Министерства образования Ставропольского края, реализуется авторский проект по экономическому просвещению "Деньги в Дом".

Более чем за два года его реализации были проведены зональные семинары и тренинговые образовательные площадки (начиная от мастер-классов в объеме пары академических часов, до двухдневных 16-часовых интенсивных тренингов)  во всех районах Ставропольского края,  общее число участников уже составило около 1500 человек. В том числе, специалисты органов управления образованием, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, социальные педагоги, психологи и учащиеся старших классов общеобразовательных организаций и средне-профессиональных учебных заведений.

Олег Андреев, по материалам Sk-News.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит покраска шубы

Подробнее, о стоимость замены смесителя в ванной в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц