Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Автоинспекторы ГИБДД Сыктывкара вместе с педагогами «Лаборатории безопасности» организуют выездные занятия

Педагоги учебной "Лаборатории безопасности" вместе с инспекторами ГИБДД организуют выездные занятия и обучают школьников дорожной грамоте.

Ребята учатся разбираться в тонкостях дорожной науки на специальной площадке, оборудованной для изучения правил дорожного движения по тематикам: "Мой город", "Я пассажир", "Я пешеход", "Я велосипедист".

На станции "Я пешеход", школьники при помощи элементов мини-улицы собирают настоящую дорогу из предложенных элементов дорожной разметки, различных дорожных знаков и настоящих светофорных объектов. Ребята обустраивают нерегулируемый и регулируемый пешеходный переход. Школьники вместе с инспекторами моделируют дорожное движение и отрабатывают опасные ситуации.

На этапе "Я пассажир" ребята изучают виды детских удерживающих устройств: автолюлька, автокресло, бустер, и учатся самостоятельно устанавливать детские удерживающие устройства в салоне автомобиля, узнают о способах перевозки детей автомобильным транспортом.

"Мой город" - это обучающий 3Д макет города для самостоятельного размещения дорожных знаков, транспорта и городских жителей. Вместе с педагогом ребята разрабатывают короткий маршрут, и безопасный маршрут из школы домой, решают проблемные ситуации.

Один из самых актуальных в весенний период этапов - это "Я велосипедист". Учащиеся на обучающих планшетах устанавливают магнитные элементы защиты велосипедиста и выясняют необходимость использования этих элементов для человека, узнают о правильном оборудовании велосипеда. После чего, каждый ребенок, выполняя элементы велотрассы на велосипеде и самокате, тренирует навыки управления двухколесным транспортным средством.

В завершении практикума сыктывкарские школьники получают удостоверения и сертификаты, свидетельствующие о прохождении обучения в "Лаборатории безопасности". Такие занимательные занятия с использованием комплекса "Лаборатория безопасности" будут организованы для сыктывкарских школьников до конца учебного года и во время детской оздоровительной кампании.

С начала 2018 года более 3000 сыктывкарских школьников начального звена приняли участие в проведении практических занятий по правилам дорожного движения, организованных педагогами детского технопарка "Кванториум" совместно с сотрудниками столичной Госавтоинспекции.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Виктория Пешкова, по материалам МВД Республики Коми
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Выравнивание участка под дом

Подробнее, о ремонт двери купе цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц