Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Благовещенск» завоевал Кубок Дальнего Востока по футболу

В Биробиджане состоялся розыгрыш Кубка Дальнего Востока по футболу. Его участниками стали четыре команды.

Хозяев поля представлял "Спектр" из столицы ЕАО. Хабаровский край делегировал "ДСИ" (Комсомольск-на-Амуре) и "СКА-Хабаровск-М". Четвертым участником был ФК "Благовещенск".

Две этих команд уже становились обладателями Кубка Дальнего Востока. "СКА-Хабаровск-М" побеждал в 2007, 2008, 2011 году. На счету "ДСИ" два трофея (2014 и 2016 год). Однако на этот раз им не удалось пополнить свой послужной список.

Первое место занял ФК "Благовещенск", для которого это первый трофей дальневосточного уровня. А вообще, команды из Амурской области не побеждали в Кубке Дальнего Востока почти 30 лет, с тех пор как в 1979 году отличился "Строитель" из Шимановска.

Триумф "Благовещенска" не вызывает сомнений. Команда добилась 100-процентного результата (3 победы в 3 матчах), стала самой результативной и пропустила меньше, чем остальные участники турнира. Теперь в июле она выйдет на старт Кубка России, приняв на своем поле одного из представителей "Востока".

- Ставили задачу завоевать кубок. У нас в Благовещенске уже давно зрители не видели профессионального футбола. Хотелось привезти в город команду второго дивизиона. Это нужно и для популяризации футбола, и для обращения внимания властей на нас, - сказал главный тренер ФК "Благовещенск" Евгений Шкилов.

Второе место заняла "ДальСтройИндустрия". Футболисты из Комсомольска-на-Амуре, выиграв два матча, в решающем поединке уступили "Благовещенску" по всем статьям – 0:3.

На третьем месте – "СКА-Хабаровск-М", в составе которого бронзовым призером турнира стал воспитанник ногликского футбола Илья Брюханов.


Итоговая таблица
1ФК "Благовещенск"3:04:22:033009 – 29
2"ДСИ" (Комсомольск)0:32:12:132014 – 56
3"СКА-Хабаровск-М"2:41:21:031024 - 63
4"Спектр" (Биробиджан)0:21:20:130031 - 50

ФК "Благовещенск" - обладатель Кубка Дальнего Востока. Фото с сайта dfs.ru Борис ХРАМОВ

Елена Петрова, по материалам Sport.Sopka.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Где сделать мелирование в москве

Подробнее, о Корректировка существующих смет в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц