Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В 2023 году Югра рассчитывает потратить 310 млрд рублей бюджетных денег. В Москве эти планы могут скорректировать

В 2023 году Югра рассчитывает потратить 310 млрд рублей бюджетных денег. В Москве эти планы могут скорректировать



В следующем году доходы округа составят 271 млрд рублей, а расходы – 310 млрд рублей. Такую информацию предоставили в правительстве Югры. Бюджет ХМАО останется социально направленным с приоритетами в поддержке семей с детьми и обеспечении людей рабочими местами. У югорчан, получающих выплаты из окружной казны, останутся все прежние льготы. Кроме того планируется ввести ряд новых субсидий.

Учитывая прямую зависимость бюджета Югры от сборов с нефтяных компаний, планы региональных властей могут быть скорректированы в связи с новыми инициативами на уровне РФ. В частности, кабмин планирует повысить нефтяным компаниям пошлины и НДПИ, что позволит дополнительно собрать примерно 3 трлн руб. Однако это пополнение уйдет в федеральный бюджет, а не в казну ХМАО.

Между тем, проект федерального бюджета на 2023-2025 годы будет рассмотрен Госдумой уже 28 сентября. Как сообщает Экономика Сегодня, Президент РФ Владимир Путин ранее провел консультации с правительством по вопросам, касающимся нового федерального бюджета. По его мнению, сбалансированный план поможет государству последовательно решать все намеченные задачи.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сантехники в Солнцеве

Подробнее, о сколько стоит выложить плитку в ванной цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц