Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Жители города Екатеринбурга сделали Основинский парк еще чище

Жители города Екатеринбурга сделали Основинский парк еще чище



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в воскресенье, 2 октября 2022 года 22 человека за полтора часа собрали 29 мешков мусора на территории Основинского парка в городе Екатеринбурге. Субботник организовали волонтеры движения «Счастливый Екатеринбург» при поддержке Администрации Кировского района.

Основинский парк это крупнейшая общественная зона в Екатеринбурге. Это не только место для отдыха горожан, но и место для проведения районных праздников и мероприятий. Поэтому сохранять чистоту парка – важная задача.

На субботник приехали волонтёры из волонтерских групп: «Счастливый Екатеринбург», «Экодозор», «Добровольцы быстрого реагирования», а также боксеры и местные жители.

На территории парка, вдоль дорожек и тропинок, ведущих в сторону торгового центра, волонтеры обнаружили небольшие скопления мусора. Пластиковые и стеклянные бутылки, фантики, мешки и упаковка переместились в мешки, - ничего не оставили волонтеры!

«Порадовало, что сегодня присоединились жители окрестных домов. Семейная пара в выходной решили сделать полезное дело. Другие местные жители – отец и сын по-хозяйски сказали, что каждый выходной здесь мусор собирают, делают это для себя и для других людей. Жители чувствуют причастность к этой территории и берут за нее ответственность. Значит, наш парк будет еще красивее», - рассказала Елена Тонкина, волонтер из «Счастливого Екатеринбурга».

Антон Гузеев, волонтер из «Экодозора» поделился своими наблюдениями: “Я заметил, что меняется отношение людей к чистоте в парке. В октябре прошлого года тоже здесь участвовали в субботнике и собрали 100 мешков мусора, а сегодня в три раза меньше. Это приятно осознавать. Там, где чисто, меньше мусорят. Значит, не зря делаем добрые дела”.

Участница субботника, Анастасия сказала о мероприятии: «Я прочитала о субботнике в одном из городских сообществ и приехала с другого конца города. Я хорошо отношусь к себе и своему окружению, поэтому стараюсь улучшать то, что могу. Рада, что смогла помочь сегодня сделать парк нашего города чистым. В будущем планирую участвовать в подобных мероприятиях».

Основинский парк живет: по дорожкам прохаживаются семейные пары, гуляют мамочки с детьми, кормят белок, спортсмены совершают пробежки, кто-то слушает птиц и тишину. Дышится легко. Вокруг красота и чистота.

Спасибо каждому, кто участвует в экологических мероприятиях и делает этот мир лучше!

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (2)
Это здорово!!! Вы все большие молодцы!!!
20:33 03.10.22
Как здорово, что есть люди, готовые улучшать город несмотря ни на что!
04:56 04.10.22

Добавить комментарий

 

Мовео эпиляция отзывы

Подробнее, о обшивка дивана на дому цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц