Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Музее Победы дали старт акции «Стена Памяти»

В Музее Победы 30 апреля стартовала Всероссийская акция «Стена Памяти», сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. В Зале Полководцев Музея Победы установили стенд «Стена Памяти», площадь которого составила 10 квадратных метров. С 1 по 9 мая все желающие смогут прикрепить на стенд портрет своего родственника — участника Великой Отечественной войны.

«Эта акция – возможность собраться всей семьей, достать старые фотографии и рассказать детям историю Великой Победы; и принести их портреты для «Стены памяти» для того, чтобы почтить память всех, кто защищал нас во время Великой Отечественной войны», – отметила депутат Госдумы, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

В открытии акции принял участие ветеран Великой Отечественной войны сын полка Николай Константинович Имчук. На Стену Памяти он прикрепил портрет своего командира батареи 328-го Гвардейского минометного краснознаменного ордена Богдана Хмельницкого полка Александра Бурлина.

Среди участников в акции в Музее Победы были студенты, школьники, ветераны, представители органов власти и общественных организаций. Некоторые прикрепляли не одну фотографию. Например, москвич Сергей Одоевцев прикрепил на "Стену Памяти" 12 фотографий воевавших родственников.

«Конечно, для того чтобы разместить фотографию, необходимо узнать историю ветерана. Если кто-то пока еще не знает истории своих родственников, можно воспользоваться удобными интернет-ресурсами. Это сайты «Память народа» и «Подвиг народа», а также сайт «Бессмертного полка», – сказала руководитель исполкома ООД «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина.

Акция «Стена Памяти» пройдет с 1 по 9 мая. В рамках акции такие стенды будут открыты в различных учреждениях культуры, образования, на предприятиях во всех регионах России. После 9 мая волонтеры Победы отсканируют портреты героев и передадут данные в проект Музея Победы «Лица Победы». Информацию обо всех героях и их фотографии можно будет увидеть не только на сайте проекта, но и в мультимедийном зале «Лица Победы» в Музее Победы на Поклонной горе.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт микроволновки Electrolux

Подробнее, о установка труб в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц