Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




День пограничника отметят в Музее «Г.О.Р.А.»

День пограничника отметят в Музее «Г.О.Р.А.»



28 мая филиал Музея Победы на Поклонной горе — Музей «Г.О.Р.А.» подготовил для всех гостей бесплатную праздничную программу, приуроченную ко Дню пограничника, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. Кроме того, экспозиционную площадку под открытым небом в этот день смогут бесплатно посетить многодетные семьи, школьники и студенты.

Откроет праздничную программу торжественная церемония поднятия флага береговой охраны Пограничной службы ФСБ России. Традиционный флотский ритуал в честь Дня пограничника проведут ветераны морской охраны. На пограничном патрульном катере проекта № 1204 ПСРК «Шмель» поднимут флаг корабля, стеньговый флаг и флаги расцвечивания. Гости музея также возложат цветы к памятнику военным морякам, погибшим под Москвой в 1941–1942 годах.

В этот день организаторы приглашают посетителей на бесплатные мастер-классы и концерты. С 13.30 на площадке волонтеры Музея Победы вместе с юными посетителями будут мастерить поделки из бумаги, кроме того, все желающие смогут проверить свои навыки по разборке-сборке учебного автомата Калашникова. Гостей также приглашают на концерт, который начнется в 14.00 на главной сцене филиала «Г.О.Р.А.». Во время трехчасовой музыкальной программы перед зрителями выступят участники проекта «Главные детские песни»: ансамбли «Семицветик» и «Мультикейс», творческий коллектив «Музыкальная дорожка».

А после концерта в летнем кинотеатре посетители смогут посмотреть фильм «Застава в горах» (режиссер Константин Юдин, 1953 г.). По сюжету, из Москвы на погранзаставу приезжает служить старший лейтенант Лунин. Он сразу же принимает на себя командование заставой. Тем временем иностранные разведчики, действующие под маской археологов, пытаются организовать нападение банды Исмаил-бека, чтобы облегчить шпионам пересечение границы.

Начало: 12.00.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ноутбуков асер

Подробнее, о кладка плитки цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц