Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Лучший собственник газовых сетей - Газпром - Global-Volgograd.Ru

Лучший собственник газовых сетей - Газпром


Губернатором Волгоградской области было проведено рабочее заседание, которое посвятили состоянию газораспределительных сетей региона.

Глава региона объявил, что существуют договоренности с Газпромом про консолидацию областных сетей. Поэтому было рассмотрено предложение о создании рабочей группы для изучения всех сетей региона. Она должна будет разобраться в проблемах по состоянию каждой из сетей и найти, кому они принадлежат на сегодняшний день.

Это нужно сделать для того, чтобы на все 100% выполнить обещания, данные Газпрому. Из слов Бочарова стало понятно, что, собственника лучше Газпрома не может быть. Губернатор уверен в том, что на сегодняшний день один из основных вопросов - это безопасность при эксплуатации сетей, а так как они находятся (мягко говоря) в ненадлежащем состоянии, обеспечить нужную безопасность область самостоятельно не может, для этого нужна помощь в ремонте и последующем содержании каждой из сетей.

Зампредседателя убежден, что необходимо рассмотреть перспективы передачи газовых сетей Газпрому.

Господин Галушкин объявил, что решено создать областной ГУП, который постепенно соберет в себе все газовые линии региона. Иначе не получится законно провести такую передачу муниципальных объектов Газпрому. Закрыть этот вопрос планируется к окончанию третьего квартала этого года, но придется хорошо потрудиться.

Газпром заинтересован в сотрудничестве. Генеральный директор Газпром Трансгаз Волгоград" выдвинул предложение решить проблему в несколько этапов. В первую очередь нужно разобраться с муниципальными сетями, потом взять под свой контроль все бесхозные линии и, на конечном этапе, постепенно выкупить газовые линии, находящиеся в частной собственности.

"Создание ГУПа в любом случае займет длительное время, а вот с теми сетями, которые находятся в собственности муниципалитетов, решить вопрос будет проще и безболезненнее" , - отметил Набиев.

Закономерно, что процесс потребует огромного количества финансовых и временных ресурсов, но оттягивать его уже никак нельзя.
Global-Volgograd.Ru

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Диагностика двигателя эндоскопом

Подробнее, о ремонт канализационных труб в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц