Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Крупнейшая научно-техническая библиотека России переехала в новое здание

17 октября, в день 56-летия Государственной публичной научно-технической библиотеки России, состоялось торжественное открытие ее нового здания по адресу: 3-я Хорошевская ул., д. 17.

С 1958 г. ГПНТБ России располагалась в самом центре Москвы - на ул. Кузнецкий мост, д. 12.

На момент переезда в библиотеке зарегистрировано более 110 тыс. пользователей и около 1 млн посетителей ее сайта в год. Библиотека уже открыла свои двери для читателей на новом месте. Здесь можно найти более 8 млн отечественных и иностранных изданий по различным отраслям науки и техники, в том числе прижизненные издания ученых, основоположников естественных и технических наук: М. В. Ломоносова, Д. И. Менделеева, Н. Е. Жуковского, Н. И. Лобачевского, К. Э. Циолковского. В новом здании оборудовано 5 специализированных читальных залов. Более 3 тыс. полных текстов загружены в научную электронную библиотеку.

ГПНТБ России - крупнейшая и единственная в своем роде научно-техническая библиотека в стране, научно-исследовательский институт и информационный центр федерального значения; базовая организация по разработке и реализации крупных федеральных и международных проектов в библиотечно-информационной области; организатор ежегодных международных профессиональных конференций и целого ряда научно-образовательных программ.

Любовь Егорова, по материалам Префектура СЗАО Москвы
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка пластиковых водостоков

Подробнее, о расценки на монтаж отопления из металлических труб в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц